все новости института

Первенство ИГУМО по плаванию: новые старты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первенство ИГУМО по плаванию: новые старты

Первенство ИГУМО по плаванию: новые старты

13 марта 2008 года, несмотря на устрашающую дату календаря и превратности московской погоды, в бассейне спортивного комплекса на Семеновской состоялось традиционное Первенство ИГУМО по плаванию вольным стилем на дистанции 50 метров. На шести голубых дорожках в «дуэльных схватках» сошлись студенты и преподаватели всех факультетов ИГУМО. И не только. На Первенство «отдельной строкой» были заявлены команды ректората и учебного отдела. Надо отметить, что дистанцию они«прошли» весьма достойно.

Вообще, спортивному азарту участников и болельщиков могли позавидовать самые рейтинговые соревнования. Легкие брызги воды, висящие в воздухе над чашей бассейна, словно отражали радуги улыбок.

Первенство ИГУМО по плаванию: новые старты

В перерыве между стартами я подошел к призеру Первого Первенства ИГУМО по плаванию Р. Ягупову – товарищу по факультету, принимающему участие в соревнованиях уже в третий раз:

— Как ощущения после заплыва?

— Бодрит, но дался он тяжеловато. На прошлом Первенстве прошел дистанцию увереннее. Наверное, частично подутратил спортивные навыки.

— Вопрос не для новичка в бассейне — как оцениваете шансы команд? Наш журфак может попасть в призовую тройку?

— Шансы неплохие у всех. Участники на редкость «ровные», есть и такие, что смотришь и диву даешься: техника, скорость, стиль – все самого высочайшего уровня. А потому надежда живет в каждой команде. Наша — не исключение.

Замечательная инициатива руководства ИГУМО о проведении весенних Первенств по плаванию, встреченная с восторгом еще три года назад, ежегодно наполняет Институт Гуманитарного образования самыми бурными страстями. Успехам радуются, промахи активно обсуждаются. Неудачи, похоже, даже закаляют спортивный дух пловцов ИГУМО. По крайней мере, прогнозы на следующий год делаются уже сейчас.

Первенство ИГУМО по плаванию: новые старты

Результаты личного и командного первенств будут размещены на сайте в понедельник.

До новых стартов!

Сергей НАДЕЙКИН, студент 1 курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее