все новости института

Паника Деревья

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Паника.jpg

– Добрый день, меня зовут Паника, Паника Деревья.

Нам показалось чересчур тривиальным спрашивать, почему Паника и зачем Деревья? Творческий человек на то и творческий, чтобы демонстрировать миру свое видение ситуации всеми возможными средствами.

Итак, знакомьтесь и вы. Паника Деревья – куратор многих мероприятий в области современного искусства, владелец и дизайнер проекта «Panika Derevya» и «Notrich». А еще Паника Деревья – куратор DOCA-2015. При этом, конечно, никто не отменяет руководства проектом Е.А. Земляновой, Е.В. Елисеевой и Е.М. Тетрокалашвили. Но для того, чтобы вывести наш проект на новый уровень, требуются дополнительные источники энергии.

Паника-Деревья1ф.jpg

Наш DOCA – большой и серьезный фестиваль, который уже давно вышел за рамки института и превратился в праздник современного искусства городского масштаба. И каждый из тех, кто имеет отношение к организации и проведению этого мероприятия, стремится сделать его еще лучше и красноречивее.

В этом году DOCA будет проходить в третий раз. И мы намерены произвести фурор. Мы будем не только иначе позиционировать проект, по-другому освещать его в СМИ – координация мероприятия будет осуществляться на ином уровне.

Паника-Деревья2.jpg

Отныне DOCA – это День современного искусства, который проходит на территории ИГУМО. Отныне у DOCA появилось больше партнеров, близких по духу и мироощущению. Отныне DOCA – кладезь грандиозных проектов, объединенных одной темой, но при этом индивидуальных и нестандартных.

Мы уже приоткрывали завесу тайны и писали в студенческой газете «Открытка» о том, какие уникальные работы будут представлены на DOCA, но, поверьте, это далеко не предел возможностей. В этом году DOCA зазвенит гораздо громче и заблестит гораздо ярче. Мы обещаем!

К студентам требования тоже повысились – все студенческие проекты пройдут серьезный отбор у кураторов во главе с Паникой уже через неделю.

Так что, друзья, готовьте презентацию своих идей, рисуйте, чертите и творите, чтобы вдохновить кураторов.

Хочется добавить: тема DOCA-2015 настолько очаровала Панику, что она сразу отметила ее индивидуальность, креативность и новизну. Скоро наш космический корабль пронесется SKVOZZ вашу душу, ваши сердца, ваши мысли, ваши чувства и навсегда изменит ваш мир, сделав его ярче и добрее.

Декан факультета дизайна и фотографии, кандидат экономических наук, доцент Е.М. Тетрокалашвили


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее