все новости института

Отличное портфолио каждому студенту

Отличное портфолио каждому студенту

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Накануне Дня науки члены ученого совета ИГУМО подвели итоги зимней экзаменационной сессии, утвердили план научной работы на 2018 учебный год, а также обсудили ряд важных научных изысканий, проводимых в институте. Так, в частности, с докладом о ходе выполнения рабочей программы научного исследования «Интерактивная развивающая среда как инструмент формирования компетенций у одаренных детей России» выступила Екатерина Кудрявцева, модератор интернет-портала «Одаренные дети», руководитель пресс-службы проекта «ПатриУм».

Научный доклад на тему о влиянии культуры на духовно-нравственное воспитание студентов сделала декан факультета фотографии, кандидат филологических наук, профессор И.Ф. Фархатова.

Ученый-совет_слайдер-ИГУМО2.jpg

Подробнее об этих выступлениях мы расскажем чуть позже, а сегодня хотим обратить внимание всех обучающихся института на главное решение ученого совета, согласно которому каждый студент ИГУМО с 1-го курса должен формировать собственное портфолио. Его защита будет проходить в период Государственной итоговой аттестации, т.е. на 4-м курсе.

Ученый-совет_слайдер-ИГУМО3.jpg

В портфолио будут накапливаться и храниться документальные подтверждения достижений студентов в учебе, профессии, творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности и социальной сфере. Это обеспечит фиксацию и учет индивидуальных значимых результатов профессионального и личностного становления каждого обучающегося. А также наличие такого портфолио будет способствовать повышению конкурентоспособности выпускников ИГУМО. 

Ученый-совет_слайдер-ИГУМО4.jpg

Члены ученого совета решили, что данные о достижениях студентов будут размещены в личном профиле в облачном хранилище данных. Помимо учащегося к нему будет иметь доступ декан каждого факультета, который должен осуществлять контроль за правильным формированием портфолио и следить за его регулярным обновлением. 

Ученый-совет_слайдер-ИГУМО5.jpg

В ближайшее время данная практика будет апробирована студентами 3-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента, которые готовы не только первыми создать собственные файлы в облачном хранилище данных, но и, выступив в качестве волонтеров, помочь всем студентам ИГУМО зарегистрировать свои аккаунты и научить их работать с ними.

Нововведение, предложенное членами ученого совета, вступило в силу с 6-го февраля.

Призываем вас проявлять активность и зарабатывать бонусы в копилку индивидуальных достижений. Участвуйте в реализации проектов ИГУМО, будьте активными и трудолюбивыми. А мы желаем вам удачи и всегда готовы помочь вам в самореализации.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее