все новости института

Открытые двери, открытые сердца

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День открытых дверей

16 марта 20013 г. в ИГУМО состоялся очередной День открытых дверей. Гостей (а их было более 200 человек!) встретили ректор М.В. Волынкина, деканы факультетов, ответственный секретарь приемной комиссии.

Абитуриенты и их родители познакомились с учебными аудиториями, холлами, зимним садом и другими помещениями института, библиотекой и техническим оснащением.

День открытых дверей

Но главным, конечно, было общение с ректором, деканами факультетов и студентами, которые рассказали о разных направлениях подготовки в институте, об организации учебного процесса и о студенческой жизни.

Абитуриентам была предоставлена возможность пройти тестирование по русскому языку и профессиональное тестирование, а также побывать на индивидуальных консультациях. Общий интерес вызвала постановка спектакля «Фантазии Фарятьева», представленная студентами факультета театрального искусства.

День открытых дверей

Особенностью нынешнего Дня открытых дверей стал повышенный интерес гостей-школьников и их родителей, проявленный к среднему профессиональному образованию, в частности к институтскому колледжу. Похоже, что нынешние старшеклассники начинают понимать: среднее образование получать надо, но стоит задуматься над правильностью выбора: где именно его получать?

В школе, которая сейчас, увы, готовит в основном к сдаче ЕГЭ, или в колледже при институте, который готовит к дальнейшему получению высшего образования и к работе по избранной специальности?..

Согласитесь, получать среднее профессиональное образование у профессоров института, изучать целый комплекс дисциплин, не тратя времени на подготовку к ЕГЭ, дорогого стоит!

Именно поэтому о решении обучаться в колледже уже 16 марта 2013 г. сообщили многие гости нашего института. Около 20 абитуриентов уже подали заявления о том, что «подтверждают свое намерение поступить в колледж» и просят зарезервировать за ними места в группах (число которых ограничено).

В связи с этим руководство ИГУМО приняло решение о подготовке соответствующих бланков, которые смогут заполнить абитуриенты.

13 апреля 2013 г. состоится очередной День открытых дверей. И мы с удовольствием снова расскажем вам о нашем институте, покажем аудитории.

А вам, дорогие гости ИГУМО, спасибо за многочисленные хорошие отзывы, которые вы разместили в Интернете!

М.И. Никитин, главный специалист по информационной политике ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее