все новости института

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 1

смотреть фотоальбом

В четверг 27 марта в конференц-зале института состоялся очередной Чемпионат ИГУМО по «Что? Где? Когда?».

Нынешний чемпионат – особенный, потому что кроме наших институтских команд в нем приняли участие сильные команды школ № 741 и 825, которые на прошлой неделе заняли два первых места в проведенном в ИГУМО Чемпионате «Что? Где? Когда?» среди школьников, причем в составе одной из этих команд играли студенты вузов – Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП).

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 2

В состав жюри вошли: ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина, декан факультета журналистики профессор Татьяна Викторовна Ворожцова, декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Татьяна Васильевна Казина, декан факультета дизайна, кандидат экономических наук, доцент Екатерина Михайловна Волынкина, декан факультетов экономики и управления и интернет-менеджмента, кандидат технических наук, профессор Татьяна Михайловна Князева и доцент, ведущий специалист по интернет-проектам, декан факультета информационных технологий Роман Александрович Пискунов.

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 3

По традиции соревнования проходили в два этапа. На первом команды играли в классическое «Что? Где? Когда?» – с минутой на обсуждение ответа на вопрос (всего вопросов было десять). По итогам предварительного этапа жюри должно было определить четыре, а в случае равенства баллов – и больше команд – участниц полуфинала. В полуфинале и финале команды играли уже не в «Что? Где? Когда?», а в «Брейн-ринг», т.е. очко получала та команда, которая быстрее всех давала ответ на поставленный вопрос. Если ни одна из команд не давала правильного ответа, очко оставалось не разыгранным. Полуфинал шел до того момента, пока две команды не наберут по три очка. Именно эти команды и выходили в финал, который продолжался до тех пор, пока одна из команд не наберет три очка.

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 4

Игра сразу захватила всех участников, причем не было недостатка ни в эмоциях, ни в красивых и правильных версиях. По итогам первого этапа в полуфинал прошли: команда школы № 741 (8 правильных ответов), команда № 1 1-го курса колледжа факультета дизайна (такой же результат), команда № 2 1-го курса колледжа факультета дизайна (тоже 8 правильных ответов), команда студенческого актива с оригинальным названием «Друзья Друзя» (давшая также 8 правильных ответов) и сборная команда «Кризис поколения» (5 правильных ответов).

В полуфинале лучшими стали команда студенческого актива и команда № 2 1-го курса факультета дизайна, они и вышли в финал.

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 5

По итогам предварительного раунда полуфинала и внеконкурсного участия в финале третье место заняла команда 10-классников школы № 741 в составе: Федор Шефер, Дарья Замотаева, Михаил Шиморский, Анастасия Донская, Роман Китаев и Михаил Толмачев.

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 6

В финале борьбы практически не было – со счетом 3:0 победила команда студенческого актива. Тем не менее необходимо сказать добрые слова об их соперниках по финалу – команде № 2 1-го курса колледжа факультета дизайна. Впервые колледжане, да еще и первокурсники-дебютанты, заняли столь высокое место! В этой команде играли Ангелина Абовян, Татьяна Должикова, Анастасия Строева, Мария Понамарева, Кирилл Носов, Мария Нуштаева. Ну и, конечно, самых добрых слов заслуживают интеллект и быстрота мышления победителей. В составе команды студенческого актива играли Давид Бабаджанян (1-й курс факультета рекламы и PR), Анастасия Фирсова и Ольга Малащенко (3-й курс факультета журналистики), Артем Лазко, Мария Гвоздева и Полина Данилова (1-й курс факультета журналистики).

От «Что? Где? Когда?» к «Брейн-рингу» 7

Награждая победителей и призеров, ректор ИГУМО М.В. Волынкина пожелала им не останавливаться на достигнутом и продолжить свой интеллектуальный рост.

смотреть фотоальбом

С.Ю. Разин, заместитель ректора по воспитательной работе, доцент кафедры общественных наук


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее