все новости института

Оранжевое небо, оранжевое солнце…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В сюрреалистические образы популярной в 70-е годы прошлого столетия песни удивительно легко поверили и стар, и млад. Неудивительно. Жизнеутверждающий оранжевый цвет всегда дарил людям ощущение радости, вызывал в памяти картины солнечного диска во время восхода. Хочется верить, что такое же праздничное настроение возникло у студентов ИГУМО 1 сентября 2009 года, когда они собрались перед своей Alma Mater на торжество, посвященное началу Нового 2009-2010 учебного года.

Родной институт встретил их иным обличием – новый «апельсиновый» бренд, сменивший традиционный (в официально-синих тонах), венчал арку колонн, гордясь креативностью. Казалось, что он излучает тепло. А в воздухе возникают и тихо тают давно забытые слова:«Даже если ты большой, верить очень хорошо – в оранжевое небо, оранжевое солнце…». В общем, верить в то, что все будет хорошо.

Да будет так! Иначе быть просто не может. Ведь ответственность за качественное образование – основное кредо Института гуманитарного образования и информационных технологий. К учебе здесь привыкли относиться серьезно.

Но и создавать атмосферу праздника в ИГУМО тоже умеют. Каждый раз первокурсников института ждут оригинальные сувениры, сделанные с задумкой и любовью. В этом году это были сладости в радужных обложках с эмблемой ИГУМО (выпущенные на заказ ко Дню знаний!) и памятные брелки, напоминающие о том, как мы любим институт.

Отзвучали слова приветствия от ректора, проректоров, деканов факультетов института: экономики и менеджмента, юридического, информационных технологий, журналистики, социологии и PR, иностранных языков, психологии, театрального искусства.

Обменялись дружескими улыбками студенты ИГУМО, поделились друг с другом первыми впечатлениями «новички», получившие долгожданные студенческие билеты.

Первое сентября 2009 в Институте

И праздник плавно «перетек» в обычный учебный день. Привычно встали за кафедры преподаватели, в конспектах появились первые записи.

Учебный год вновь вступил в свои права!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее