все новости института

Office 365 от компании Microsoft для студентов ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Office 365 от компании Microsoft для студентов ИГУМО

30 мая 2012 г. для студентов факультета информационных технологий ИГУМО была организована web-конференция «Облачные решения Microsoft для корпоративных клиентов». Конференцию провёл генеральный директор компании IT partner (золотой партнёр компании Microsoft) Макеев Михаил Юрьевич. Основным вопросом повестки дня стали технологии Office 365, включающие хорошо известные студентам ИГУМО программные продукты. Особенно близко знакомы с ними студенты факультета информационных технологий, уже сейчас определившие «профессиональным взглядом», что это – надёжные и эффективные инструменты, к тому же уже прошедшие апробацию на персональных компьютерах в Offline-режиме (SharePoint, Exchange, и Office Professional).

М.Ю. Макеев продемонстрировал варианты внедрения и использования средств Office 365 на примере своей компании. Находясь в ее минском представительстве, он, «упраздняя расстояние», продемонстрировал сайты для публикации, обсуждения, совместную работу над документами с сотрудниками своей компании из московского офиса, а также рассказал о вариантах взаимодействия с заказчиками и партнёрами, показал возможности управления версиями документов, подтвердил их доступность с мобильных платформ.

Студенты факультета информационных технологий нашего института также познакомились с новым для себя решением Microsoft Lync Server 2010, обеспечивающим соединение людей новыми способами в любое время и в любом месте. Это функциональное решение объединяет в одном интерфейсе возможности голосовой связи, обмена мгновенными сообщениями, проведения аудио-, видео- и веб-конференций.

Office 365 от компании Microsoft для студентов ИГУМО

В ходе мероприятия студенты ИГУМО задавали много актуальных вопросов.

К примеру, насколько выгодно для компаний переходить на «облачные решения» и есть ли от этого финансовая эффективность? В процессе обсуждения участники конференции пришли к выводу, что переход компаний «в облака» действительно эффективен, как с экономической, так и с практической точки зрения. В подкрепление вывода были приведены и расчёты на содержание IT-департаментов, и расходы на компьютерное оборудование и закупки лицензионного программного обеспечения.

Нельзя было не затронуть вопросов, связанных с аналогичными решениями конкурентов компании Microsoft в этой области. В качестве примеров были использованы программные продукты, такие как: Skype, Google Docs, Dropbox. Главным плюсом, который склонил студентов ИГУМО в пользу технологий Office 365, стала высокая функциональность – все эти решения компания Microsoft предоставляет студентам бесплатно в рамках единого сервиса.

Обсудили и вопросы безопасности данных «в облаках», и гарантии компании Microsoft о предоставлении доступа к документообороту из любой точки мира в 99,9% времени (при условии наличия Интернета). Подняли вопросы о функциональных возможностях корпоративной социальной сети с личными сайтами сотрудников и возможности создания web-порталов компаний предлагаемыми средствами.

Новый формат общения со специалистами IT-компаний оставил у студентов факультета информационных технологий ИГУМО исключительно положительные впечатления. С использованием «облачных технологий» они увидели бизнес-процессы конкретной организации, открыли для себя эффективные способы взаимодействия фирм с партнёрами, узнали о новых средствах удалённой коммуникации и современных возможностях проведения презентаций.

Технологии Office 365, рассмотренные на конференции, будут доступны студентам факультета информационных технологий ИГУМО уже с начала следующего учебного года.

  • Факультет информационных технологий ИГУМО: ответственное образование, инновационные методы обучения

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее