все новости института

«Одаренные дети» покоряют новые вершины

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ГЛАВНАЯ-Совещание-по-результатам-форума1.jpg

4 декабря Валентина Ивановна Матвиенко, председатель Совета Федерации, провела совещание с лидерами региональных женских общественных организаций. Среди участников мероприятия оказались 50 делегатов со всей страны, в число которых в качестве представителя проекта «Одаренные дети» вошла и ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина. На совещании Валентина Матвиенко рассказала о решениях, принятых Евразийским женским форумом, который прошел в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.

Для портала «Одаренные дети» большая честь быть представленным на форуме наряду с другими масштабными проектами, в реализации которых заинтересованы участницы прошедшего мероприятия – парламентарии, законодатели, представительницы деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций. 

ГЛАВНАЯ-Совещание-по-результатам-форума2.jpg

Напомним, что в декабре прошлого года на пресс-конференции президента России Владимир Путин сообщил о своей готовности поддержать еще совсем молодой проект «Одаренные дети». Менее чем за год своего существования социальная сеть разрослась до 5000 участников – мальчиков и девочек, юношей и девушек со всех уголков России. Теперь проект нашел поддержку в лице Валентины Ивановны. Для ИГУМО как создателя интернет-портала стать частью большой команды Совета Федерации – это повод для гордости. Приятно осознавать, что результаты нашего труда нужны и интересны для окружающих. Не менее важно суметь найти единомышленников, готовых поддержать и помочь в реализации идеи.

Проект вызвал у организаторов и участниц Евразийского женского форума заинтересованность и желание содействовать его дальнейшему развитию. Марину Владимировну Волынкину, которая отправилась на мероприятие в качестве делегата, включили в состав рабочей группы Евразийского женского форума.

ГЛАВНАЯ-Совещание-по-результатам-форума3.jpg

Успех проекта во многом зависит от правильности поставленных задач. Радостно отметить, что результаты свидетельствуют о верности выбранных целей. Создатели проекта поставили перед собой реальные и конкретные задачи, и теперь их выполнение позволяет нам увидеть, что социальная сеть разрастается быстрее, чем этого ожидали и прогнозировали те, кто принял участие в ее развитии. Кстати, на форуме уже прозвучала идея о необходимости расширить проект «Одаренные дети» до международного масштаба.

Кроме того, уникальность созданной интернет-площадки – в том, что она помогает становлению настоящих профессионалов своего дела. На сегодняшний день, когда наше общество на пороге принятия новых образовательных стандартов, важно, чтобы будущие специалисты в процессе обучения приобретали компетенции, необходимые работодателям. Полученные теоретические знания нужно подкреплять практическими умениями – только тогда человек сможет рассуждать и действовать самостоятельно, по-взрослому. Важно научить молодых людей многопланово использовать те самые приобретенные знания и умения. Именно поэтому детям, школьникам и студентам так полезно участвовать в различных конкурсах и проектах.

ГЛАВНАЯ-Совещание-по-результатам-форума4.jpg

В том, что «Одаренные дети» заинтересовали и участниц Евразийского женского форума, нет ничего удивительного, ведь данный проект не только играет роль коммуникатора среди молодых людей. Это еще и уникальная интернет-площадка, помогающая каждому ребенку найти и развить в себе талант; это социальная сеть, которая дарит возможность созидать мир во всем мире. Все участницы форума – в первую очередь будущие или уже состоявшиеся матери, и их желание «сохранить очаг» касается не только собственного дома и семьи, но распространяется на всю страну, на всю планету. И в своей речи на прошедшем совещании Валентина Матвиенко подчеркнула, что на сегодняшний день главное – создать оплот нравственности, предотвратить кризис духовности и консолидировать все свои возможности для того, чтобы Россия стала самым мощным государством в борьбе за мир, в созидании добра.

Виктория Ежова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее