все новости института

Образование и карьера

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА

ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА

6 марта 2009 года по инициативе администрации Восточного округа г. Москвы на базе школы № 688 была проведена акция«Образование и карьера». Цель акции: познакомить выпускников школ и гимназий ВАО с вузами родного округа. Актуальность проекта подтвердило количество старшеклассников и их родителей, собравшихся в стенах школы № 688, несмотря на предпраздничную пору. В диалоге с ними участвовали представители 5 высших учебных заведений и 7 колледжей. Институт гуманитарного образования и информационных технологий был в их числе.

— Отрадно отметить, что наш институт выглядел очень достойно в семье своих «собратьев», — так прокомментировала итоги встречи ответственный секретарь приемной комиссии Института гуманитарного образования и информационных технологий М.В.Клименко. — Рабочие материалы, подготовленные для встречи с потенциальными абитуриентами-2009, отличались солидностью, креативностью, интеллигентностью. Отметив информативный и приятный стиль общения, руководство школы № 688 предложило Институту гуманитарного образования и информационных технологий принять участие в долгосрочной профориентационной программе.

В современных условиях проблема выбора будущей профессии стоит весьма остро. Стихийно возникающая «система крайностей» предрекает невостребованность специалистов, еще вчера находившихся на пике популярности. Между тем, закономерная цикличность экономических процессов говорит об обратном.

Так, экономический кризис, «программируемый», в том числе и стратегическими ошибками высших эшелонов, потребовал кадрового усиления в антикризисном менеджменте.

Дальнейшая стабилизация экономической политики потребует активного «вливания» на рынок труда свежей струи сил. Будут востребованы представители экономических направлений и юристы, социологи и психологи, лингивисты и журналисты.

По мнению аналитиков, во времена, подобные нынешним, есть две оптимальные точки приложения сил. Одна из них – воспитание детей; вторая, безусловно, интересная для нас, — получение образования.

Так что, УЧИТЕСЬ, ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ, СЕГОДНЯШНИЕ И ЗАВТРАШНИЕ, – РАБОТА БУДЕТ!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее