все новости института

Образ будущего в фотопроектах студентов

Образ будущего в фотопроектах студентов

Фотографическая часть Международного фестиваля современного искусства DOCA 2021 была представлена проектами известных художников из разных стран мира и студентов факультета фотографии ИГУМО.

В своих работах молодые авторы размышляют о человеческих взаимоотношениях, отчужденности людей друг от друга, стереотипности мышления, новой этике, ухудшении экологической обстановки.

Каждый проект так или иначе отражает общую тему фестиваля – будущее. Основываясь на творческой интуиции и тонко чувствуя тенденции настоящего времени, фотографы стараются предсказать, каким будет мир через десятки лет, как изменятся человек и его отношения с обществом под влиянием технического прогресса, что произойдет с окружающей средой.

df_02.jpg

Фотографические проекты на выставке в рамках DOCA представили студенты факультета фотографии Андрей Кочкин, Елена Платонова, Алена Шумилина, Данила Седов, Дмитрий Спиридонов, Александр Пикалов.

Об опыте участия в выставке наравне с известными художниками ребята рассказали в комментариях.

df_02a.jpgdf_03.jpgdf_04.jpgdf_05.jpgdf_06.jpgdf_07.jpgdf_08.jpgdf_09.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Александр Пикалов:

«Масштабы мероприятия поразили. Я не только представил свой проект PROFUNDUM, но и увидел множество работ, которые вдохновили меня на создание чего-то нового. DOCA – хороший шанс проявить себя. Мы выставляемся рядом с признанными художниками, что дает уверенность и заставляет работать больше».

Елена Платонова:

«DOCA – это возможность получить выставочный опыт еще на этапе обучения. Участие в фестивале заставляет мыслить разносторонне. Сама выставка является неким “3D-альбомом креатива”, внутрь которого можно попасть, будучи как именитым художником, так и пока никому не известным».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее