все новости института

О качестве образования в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

качество1.jpg

Получен очередной сертификат качества, подтверждающий, что образовательные программы ИГУМО успешно прошли независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам (АПИМ) в рамках проекта «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования». Событие комментирует проректор ИГУМО по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов:

– Получать такие документы приятно, хотя это для нас уже стало системой, потому что данный сертификат – четвертый по счету. По состоянию на 2015 год мы получили подтверждения по трем направлениям подготовки высшего образования – «Реклама и связи с общественностью», «Лингвистика» и «Менеджмент», а также по четырем специальностям подготовки среднего профессионального образования – «Право и организация социального обеспечения», «Издательское дело», «Преподавание в начальных классах» и «Техника и искусство фотографии».

качество2.jpg

Данной проверкой занимается Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования, ежегодно он анализирует состояние дел в сотнях образовательных учреждений. В октябре 2014 – феврале 2015 г. проверка прошла в 340 вузах и 155 колледжах. Конечно, нам интересно, как мы выглядим на общем фоне, и представленные результаты проверки показывают следующее. Средний интегрированный показатель по вузам составляет 60%, у нас он – 70%; по колледжам среднее значение – также 60%, у нас – 90%. Так что основания быть довольными есть. Но не основания быть спокойными – такие проверки происходят ежегодно, поэтому надо и дальше стараться повышать качество образовательного процесса. Причем стараться и преподавателям, и студентам. 



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее