все новости института

Новый учебный год начинаем уверенно

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый учебный год начинаем уверенно

29 августа в нашем институте состоялось собрание трудового коллектива, главными темами которого были итоги проделанной работы и степень готовности к новому учебному году. Собрание открыла ректор Марина Владимировна Волынкина:

– Нашему институту исполнился 21 год, и сейчас у нас есть все для того, чтобы обеспечить студентам полноценный образовательный процесс. Сформирован мощный кадровый состав руководителей факультетов с их надежными помощниками – заместителями деканов, подобран профессиональный состав заведующих кафедрами и преподавателей, успешно справляются со своими задачами учебный отдел, отдел компьютерного обеспечения, библиотека, медиагруппа, которая обеспечивает информационную поддержку нашей деятельности. Прекрасно поработала этим летом приемная комиссия, хороший набор прошел по всем факультетам как на бакалавриат, так и в колледж. Как всегда, на высоте подразделения, обычные в любой организации, но в образовательном учреждении работающие с учетом нашей неповторимой специфики, – отдел кадров, юридический отдел, бухгалтерия, охрана, столовая…

Новый учебный год начинаем уверенно

Минувший учебный год выдался непростым, мы успешно прошли аккредитацию, а уж вовсе летом – внеплановую проверку Рособрнадзора, за работу в ее ходе ряд сотрудников получают отдельную благодарность.

В наступающем учебном году определены следующие приоритетные направления: обеспечение максимальной активности факультетов в проведении профессионально-ориентированных мероприятий, помощь студентам-первокурсникам в адаптации к канонам высшей школы, организация нового креативного студенческого пространства для отдыха, общения и решения студенческих вопросов (то, что раньше называлось рекреацией), развитие международных связей ИГУМО. Мы призываем каждый факультет (и поможем каждому факультету!) создать что-то свое необыкновенное, инновационное и эффективное, чтобы доказать профессиональному сообществу, что академичность и креативность – не просто сочетаемые характеристики, но и необходимые составляющие современного образовательного учреждения.

Новый учебный год начинаем уверенно

Проректор по учебной работе Курбан Ахмедович Магомедов в своем выступлении остановился на задачах по совершенствованию образовательного процесса и необходимости выполнения каждым факультетом утвержденного плана научно-образовательных мероприятий.

Ученый секретарь ИГУМО Михаил Иванович Могачев напомнил собравшимся, что сейчас особое внимание уделяется научной деятельности образовательных учреждений и всем преподавателям, ведущим научную работу, необходимо зарегистрироваться на сайте, подтверждающем участие в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Новый учебный год начинаем уверенно

О технической стороне такой регистрации подробно рассказал заместитель ректора по информатизации, ведущий инженер-программист, доцент Антон Владимирович Зазук. И преподаватели ИГУМО, ведущие научную деятельность, тут же подтвердили свою регистрацию в РИНЦ в двух наших новых больших компьютерных аудиториях.

Учебный год начинается, институт к нему готов – надо быть готовыми и студентам!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее