все новости института

Новогодние истории ИГУМО. Часть 1

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новогодние истории ИГУМО

Новогодние праздники в Институте гуманитарного образования и информационных технологий всегда волшебны. Будь то детский утренник, студенческий капустник или корпоратив для преподавателей и сотрудников института, он непременно подарит массу замечательных эмоций, даст повод для веселья, покорит фантазийностью сюжета.

Как всегда, первыми оценили это дети преподавателей, сотрудников и студентов ИГУМО. 22 декабря 2012 г., в субботу, они стали желанными гостями института. И сразу окунулись в удивительный мир сказочных героев. Уже на входе у институтской елки их встречали озорные Тру-Ля-Ля и Тра-Ля-Ля. А по коридору важно прогуливались загадочные личности: Красная Королева, Шляпник в пышном парике и цилиндре, о чем-то щебетали карточные персонажи, куда-то бежал Белый Кролик…

Новогодние истории ИГУМО

Мамы, бабушки и старшие школьники почти сразу узнали в них героев занимательной истории Льюиса Кэрролла о путешествии Алисы в Страну чудес. Глаза детишек горели. Они с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. Однако в празднично украшенном зале ИГУМО первое, о чем поведала им сама Алиса, был коварный план Красной Королевы – пленить Деда Мороза и не допустить его к Новогодней елке.

Разумеется, такой поворот событий не устраивал ни детей, ни взрослых, ни добрых сказочных героев. Они требовали вернуть главных участников Нового года. Не выдержав их натиска, Красная Королева была вынуждена сдаться, но при этом потребовала необычный выкуп: участники праздника должны были доказать свою любовь к «всенародному дедушке» и его внучке-Снегурочке и сделать это творчески.

Новогодние истории ИГУМО

Дети расстарались на славу. Карнавальные костюмы радовали своей причудливостью. Хоровод, песни про елочку, стихи – все было пущено в ход.

Дед Мороз к радости детишек появился около елки и начал одаривать всех вниманием и подарками. Дети наперебой читали ему стихи, а он в ответ раздавал сладости. В общем, все пошло, как и положено, весело, азартно, с добрыми улыбками и теплыми пожеланиями.

Новогодние истории ИГУМО

«Новинкой сезона» стала в этом году запись юных участников на видео в фотостудии ИГУМО. Лучшим гидом ребятишек стала ректор института – профессор М.В. Волынкина. Она легко находила новых «звезд экрана», и они, доверчиво взяв ее за руку, поднимались в фотостудию, безбоязненно вставали под камеру, охотно давая свое первое в жизни интервью.

Во второй части праздника им предстояло знакомство с другой сказкой – «Кошкин дом». Спектакль, подготовленный студентами 2-го курса факультета театрального искусства, прошел в Учебном театре ИГУМО при полном аншлаге (сценарий для первой части был подготовлен первокурсниками факультета).

Новогодние истории ИГУМО

Гламурная тетя-Кошка, ее преданный привратник – Кот Василий, упрямое семейство Козлов, суетливая Курица с важно ступающим Петухом, галантная Свинья были убедительны в своей любезности. Бедным племянникам-Котятам в богатом доме не обрадовались. Но, как только Кошкин дом сгорел, любезность соседей исчезла. Ни в одном из домов никто не приютил «погорельцев». Семейства недавних друзей занимались своими делами, забыв о недавних приглашениях нанести им ответные визиты. Лишь в убогом домишке Котят, до этого изгнанных из хоромов тети, им нашлось-таки место…

Новогодние истории ИГУМО

Впрочем, закончилось все хорошо. Дружная большая семья отстроила новый просторный дом, в котором воцарилась настоящая семейная атмосфера.

Зал встретил это известие бурными аплодисментами. А потом дружно отправился получать вкусные подарки (традиционно – бесплатные).

Во вторник 25 декабря в ИГУМО случится еще одна сказочная история. На этот раз ее творцами стали студенты института, подготовившие не менее занимательное сказочное представление. Но об этом – чуть позже. А пока мы от всей души поздравляем с наступающим Новым годом наших малышей и желаем им здоровья, доброго настроения и исполнения самых заветных мечтаний.

Начальник отдела по информационной политике ИГУМО Л.Б. Ходыкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее