все новости института

Не простой, а золотой!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Золотой сайт

Официальный портал ИГУМО – это не просто ежедневная двухтысячная аудитория студентов, преподавателей, сотрудников института, абитуриентов и их родителей, потенциальных и действующих партнеров вуза. Портал ИГУМО – это огромное информационное пространство, в котором ежедневно размещаются новости, фотографии, видеосюжеты из жизни института, потому что студенты должны знать о предстоящих мероприятиях, иметь возможность вовремя познакомиться с расписанием, почитать новости других факультетов.

Сделать сайт, отвечающий требованиям разносторонней аудитории, не так легко, как может показаться на первый взгляд. Он должен быть понятным, информативным, удобным, наглядным, проиллюстрированным, но в тоже время не нагроможденным, чтобы каждый его посетитель от школьника до академика мог с легкостью найти необходимую информацию, получить те или иные сведения. При этом крайне важно понимать, что любой пользователь сайта ИГУМО может сделать это как на домашнем компьютере, так и на планшете, телефоне, ином мобильном устройстве.

Золотой сайт

Конечно, вам может показаться, что мы решили похвалить себя без каких-либо веских причин. Отнюдь.

Вот уже 12 лет как Всероссийский открытый интернет-конкурс «Золотой сайт» присуждает одноименные звания лучшим сайтам рунета. Отрадно отметить, что в этом году в число победителей и призеров конкурса вошел портал ИГУМО в номинации «Университеты».

В состав жюри вошли руководители веб-студий, интернет-агентств, известные интернетчики и специалисты в области интернет-маркетинга. Председателем жюри был директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), исполнительный директор Премии Рунета, член правления РОЦИТ, автор многочисленных креативных интернет-социум-идей Сергей Плуготаренко.

Золотой сайт

В номинации «Университеты» лучшими были названы три сайта: сайт Центра компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана, сайт Московского государственного медико-стоматологического университета и сайт Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Посмотреть список призеров по всем номинациям можно, кликнув на новую кнопку, прописавшуюся на всех страницах сайта, кроме главной. Эта ссылка находится слева от данного текста, нашли ее?

Итак, мы имеем полное право называть наш сайт «золотым». И гордимся победой!

Несмотря на то что на страничке призеров в разработчиках сайта указано только одно имя – имя декана факультета информационных технологий ИГУМО Романа Александровича Пискунова, человека, который на протяжении 10 лет является бессменным администратором портала ИГУМО.ру, эта победа является заслугой всего трудового коллектива нашего института.

Контент для сайта – тексты, аудио- и видеоматериалы, коллажи, иллюстрации, фотографии в альбоме – создают абсолютно все: от студентов-первокурсников до ректора вуза. Новости пишут студенты, преподаватели, сотрудники деканатов и отделов института. Каждую букву, размещаемую на сайте, кропотливо проверяет корректор. Если мы начнем считать, сколько человек причастны к материалам для портала ИГУМО, то собьемся со счета.

Золотой сайт ИГУМО – это в первую очередь труд всего коллектива института плюс огромное желание каждого из нас сделать портал интересным и полезным.

Золотой сайт ИГУМО – это честное содружество разработчиков сайта, его сотрудников и, конечно же, пользователей и читателей.

Поздравляем наш институт с очередной победой! Так держать, ИГУМО!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее