все новости института

Научный марафон

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

16 марта 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошел первый этап студенческой научной конференции «Наука и науковедение». Открывая конференцию, ректор ИГУМО, профессор М.В. Волынкина, сделала основной акцент на том, что 2010 год проходит в институте под знаком «Год Науки».

В конференции приняли студенты всех факультетов ИГУМО: факультета экономики и менеджмента, юридического факультета, факультета информационных технологий, факультета психологии, факультета иностранных языков, факультета журналистики, факультета рекламы и PR, факультета театрального искусства.

Научный марафон в Институте

Для пленарного заседания студентами института под руководством научных руководителей было подготовлено 12 докладов. Тематика и проблематика выступлений позволяет говорить о разносторонности научных интересов аудитории и надеяться на то, что им по силам разобраться в самых сложных науковедческих вопросах. Как известно, в науке нет «маленьких» и «больших» результатов. Для достижения каждого важно сделать первый шаг.

По мнению проректора по науке Института гуманитарного образования и информационных технологий, профессора Ю.М. Антоняна, судя по началу конференции, первый шаг студентами сделан в нужном направлении. Маститый ученый подчеркнул, что студенты, развеяв некоторые его опасения, вызванные сложностью темы конференции, весьма убедительно доказали наличие у них серьезного творческого потенциала.

Научный марафон в Институте

И это явилось определенным посылом студенческому научному сообществу. Они готовы обсуждать проблемы организации науки, вопросы активизации их научных исследований, позволяющих раскрывать собственный научный и творческий потенциал. В свою очередь, актив научного студенческого общества готов организовывать и проводить научные форумы. И это стало предметом обсуждения начавшейся студенческой научной конференции.

Впереди еще два этапа конференции. Но первые выводы, сделанные мэтрами от науки, уже вписавшими свои имена в большую науку, озвучены. В целом, они достаточно благожелательны и дают оптимистический прогноз на будущее.

А мы желаем всем участникам студенческой конференции творческого задора и полета мысли!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее