все новости института

Научно-практическая конференция

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Закончила свою работу ежегодная научно-практическая конференция, традиционно проводимая факультетом журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова и Союзом журналистов России.

Насыщенная программа, в которой организаторы запланировали проведение пленарных заседаний, секций и круглых столов, охватывающих все сегменты журналистики, была призвана реализовать главную тему конференции: трансформация моделей СМИ в постсоветском информационном пространстве.

Одна из целей, преследуемых конференцией, — подготовка достойной смены из числа нынешних студентов факультетов журналистики страны. На заседании учебно-методического отдела, где, по праву членства в УМО, присутствовал декан факультета журналистики ИГУМО Л.Б.Ходыкина, еще раз были озвучены жесткие условия прохождения лицензирования и аккредитации для этих факультетов, готовящих представителей «четвертой власти». Институт гуманитарного образования нареканий в свой адрес не имеет — обучение идет в рамках Государственного стандарта по отработанному учебному плану. А студенты факультета журналистики ИГУМО готовы продемонстрировать свой научный потенциал на следующем этапе конференции — в апреле, когда журфак МГУ соберет на свои секции и за «круглые столы» передовую молодежь страны.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее