все новости института

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования благодарит ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования благодарит ИГУМО

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования благодарит ИГУМО

В апреле 2010 года студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий вновь были приглашены Научно-исследовательским институтом мониторинга образования на Международную открытую студенческую олимпиаду сезона 2010 года. Основанием послужило участие студентов института в открытых предметных Интернет-олимпиадах.

Проведение в режиме on`line компьютерного тестирования по отдельным дисциплинам высшего профессионального образования, безусловно, требует определенного уровня знаний, владения информационными технологиями и, наконец, уверенности и смелости. Ведь, по сути, каждый из студентов, принимающих участие в такой олимпиаде, соревнуется со всем российским студенчеством.

19 студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий приняли «вызов федеративного масштаба». На Олимпиаде были представлены два факультета ИГУМО (факультет экономики и менеджмента – 9 человек; факультет психологии – 7).

Рейтинг-лист тестирования зафиксировал весьма неплохой результат Н. Кропотиной. Следом за ней по результативности значится А. Яковлева. С равными и неплохими показателями подошли к финишу Ю. Батурина, А. Полякова. С. Страхов. Еще два участника олимпиады – А. Боткина и Н. Иванченко, хотя и уступили своим однокурсникам, но в целом показали наличие определенного базового уровня.

Российские олимпиады – большое достижение педагогической школы. Диагностика компетенций студентов высшей школы, развитие у будущих молодых специалистов творческих способностей, формирование чувства успешности – вот задачи, которые ставят перед собой организаторы. Надо сказать, что в этом благородном деле профессорско-преподавательский корпус ИГУМО с ними солидарен. Впереди у студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий новые туры, в которых они готовы продемонстрировать знания уже по другим учебным дисциплинам. 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее