все новости института

На одной волне: в реальности и виртуальности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На одной волне: в реальности и виртуальности 1

11 февраля состоялась встреча учащихся колледжа и студентов факультета фотографии ИГУМО с новой заведующей кафедрой фотоискусства, главным редактором журнала «Российское фото» Е.В. Елизаровой. Теперь мы будем общаться не только в стенах института, но и на просторах Интернета! Ведь мобильность и оперативность – это то, что в первую очередь необходимо как фотографу, так и любому профессионалу, настроенному на развитие и успех!

В начале встречи декан факультета фотографии Е.М. Волынкина рассказала ребятам о ближайших событиях и мероприятиях. Как мы уже сообщали, эта неделя для студентов будет очень насыщенной: сегодня и в субботу они посетят мастер-классы в Центре фотографии имени братьев Люмьер, а завтра посмотрят фильм об Анри Картье-Брессоне и пообщаются с канадским фотографом Никитой Ступиным.

Уже в феврале стартует авторский курс Марка Штейнбока, предназначенный для студентов факультета фотографии и факультета журналистики. Не останется в стороне и научная деятельность: примерно в середине марта состоится круглый стол под рабочим названием «Фотограф: человек, владеющий фототехникой, или нечто большее?».

На одной волне: в реальности и виртуальности  2

В течение целой пары студенты общались с Е.В. Елизаровой: интересовались ее деятельностью в журнале и личным творчеством, расспрашивали о самых интересных событиях в фотогалереях Москвы, выставках и особенностях общения с разными фотографами.

Встреча прошла в по-настоящему дружественной атмосфере. Ребята делились своими впечатлениями от рабочего процесса, мыслями и идеями. Приятно было видеть живой интерес в их глазах, убедиться в том, что они готовы не только покорять науку, но и осваивать все тонкости профессии фотографа на практике. Так, им не терпится попробовать свои силы на различного рода выездных съемках и фотопрогулках. Снегопады и зима их не пугают. Как и должно быть. Ведь настоящего фотографа не испугают никакие трудности!

Рады сообщить нашим студентам факультета фотографии, что теперь они могут задавать любые вопросы на официальных страницах факультета в социальных сетях в Facebook и Вконтакте. Здесь мы будем обсуждать самые интересные публикации о фотографии, читать интервью с самыми креативными фотографами, делиться друг с другом своими впечатлениями о просмотренных фильмах, проводить портфолио-ревью, анонсировать выставки и вместе их посещать! Будем на связи!

Добавляйтесь в указанные группы и приглашайте небезразличных к фотографии друзей.

Заведующая кафедрой фотоискусства, главный редактор журнала «Российское фото» Е.В. Елизарова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее