все новости института

Мы живем в век технологической революции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Соловьев Владимир Игоревич
Соловьев Владимир Игоревич -
декан факультета бизнес-информатики ИГУМО, кандидат экономических наук:
Мы живем в век технологической революции: Сегодня информация является важнейшим стратегическим ресурсом, информационные технологии перестали играть вспомогательную роль, а являются фундаментом реструктуризации бизнеса, основным компонентом менеджмента. Современному рынку требуются специалисты, имеющие системные знания на стыке экономики, информатики и менеджмента и отвечающие за взаимоотношения информационных технологий и бизнеса, изменение стратегии организаций, за совершенствование деятельности фирмы с помощью новых технологических возможностей.
Факультет бизнес-информатики выпускает именно таких специалистов. Процесс обучения на факультете построен на лучших традициях российской высшей школы и передовом профессиональном опыте ведущих специалистов-практиков.
На факультете собрана блестящая команда профессоров и преподавателей — выпускников МГУ имени М. В. Ломоносова, МГТУ имени Н. Э, Баумана и других ведущих вузов страны. Обладая высшей научной квалификацией и огромным практическим опытом в сфере бизнеса и информационных технологий, они помогают студенту стать квалифицированным аналитиком бизнес-процессов, руководителем информационно-технологических проектов, программистом-разработчиком информационных систем.
В ИГУМО студенты нового поколения в совершенстве изучат английский язык как обязательную составляющую компьютерной науки.
Все учебные дисциплины при полном соответствии Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по-своему эксклюзивны, потому что преподаются с учетом последних научных достижений, прорывов в технологиях, на основе социального заказа, диктующего, кстати, высокую степень востребованности специалистов этого профиля. Среди преподавателей немало авторов учебников и учебных пособий, по которым учатся студенты вузов России.
Кроме теоретических знаний, студенты факультета бизнес-информатики ИГУМО овладевают практическими навыками работы в современных компаниях, что очень важно для будущего специалиста. Они проходят практику в Инвестиционно-финансовой компании «Солид», Московском индустриальном банке, Институте радиоэлектроники Российской академии наук. Лучшие студенты, проявившие себя во время практики, получают предложения интересной работы в этих организациях по окончании института.
Таким образом, из стен ИГУМО выходят опытные специалисты, обладающие необходимой теоретической базой и практическими навыками.

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее