все новости института

Мы – авторы «Художественной школы»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мы – авторы Художественной школы

Пора госэкзаменов и защиты дипломов в разгаре. Ректорат ИГУМО, безусловно, сосредоточен на этом важном событии, однако и о перспективах развития института не забывает. Ректор Марина Владимировна Волынкина регулярно встречается с представителями высшей школы, педагогического сообщества, бизнеса, людьми творческих профессий, журналистами.

7 июня 2013 г. в гостях у ректора побывала Марина Астафьева, главный редактор всероссийского профессионального информационно-методического журнала «Художественная школа». Журнал издается с 2003 г. Он представляет собой современное иллюстрированное периодическое издание, которое знакомит педагогов-художников с экспериментальными программами и методиками, публикует материалы по современным художественным техникам и технологиям, освещает вопросы художественного образования, популяризирует конкурсы, талантливых учеников. Авторы журнала рассказывают о важных событиях в сфере художественного творчества. Редакция постоянно ищет новые формы и методы работы с читательской аудиторией, организует конкурсы, конференции, выставки.

Мы – авторы Художественной школы

За время своего существования «Художественная школа» стала площадкой для творческого общения художников-педагогов из разных уголков нашей страны. Они делятся своим опытом и идеями, обсуждают вопросы и проблемы художественного образования.

Теперь авторами журнала будут и преподаватели ИГУМО: достигнута договоренность о том, что две полосы в каждом номере – наши. Уже в ближайшем выпуске «Художественной школы» читатели смогут познакомиться с факультетом фотографии нашего института и художником-педагогом Сансарой (мы ее знаем как Марию Сергеевну Афанасьеву).

С главным редактором журнала М. Астафьевой была также достигнута договоренность о прохождении практики студентами факультета журналистики ИГУМО в «Художественной школе».

И еще одна встреча состоялась 7 июня: с Анной Абраменко, представителем Издательского дома «Комсомольская правда», ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина обсудила вопрос о своем участии в работе круглого стола «Все о ЕГЭ-2013».

Татьяна Мелихова, декан факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее