все новости института

Момент истины

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Момент истины

Институт гуманитарного образования и информационных технологий успешно прошел очередную «проверку на качество образования»

МОМЕНТ ИСТИНЫ

Июнь в системе образования – месяц особенный. Именно в июне окончательно определяются результаты учебного года. Для основной массы студентов института – в режиме летней сессии, для выпускных курсов – в формате итоговой Государственной аттестации. Сложнейшие междисциплинарные испытания по профилю обучения и защита выпускных квалификационных, дипломных работ – итоговая черта пятилетнего цикла, отделяющая сегодняшнего студента от высокого звания специалиста.

В июне 2008 года эта «жаркая», в прямом и переносном смысле, пора обрела в стенах ИГУМО еще один «параметр накала»: институт вышел на рубеж очередной комплексной аккредитации.

Надо отметить, что в реалиях сегодняшнего дня понятие «негосударственный вуз» достаточно условно. Независимо от статуса, институт получает право на образовательную деятельность только при наличии следующих показателей:

— четко выстроенного в соответствии с Государственными образовательными стандартами учебного процесса по специальностям, прошедшим лицензирование;

— высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава;

— активной научной деятельности;

— насыщенной студенческой жизни;

— солидной материально-технической базы.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий с честью выдержал это испытание. Авторитетнейшая комиссия подтвердила высокую степень соответствия ИГУМО категории современного высшего учебного заведения, продлив аккредитацию на очередные пять лет. Более того, члены комиссии неоднократно озвучивали мнение о том, что институт имеет уровень, позволяющий ему претендовать на статус университета.

Возможно, нынешние абитуриенты и впрямь получат университетский диплом. А пока они должны быть уверенными: в успешности выбранного института сомневаться не приходится.

P.S.: 17 июля 2008 года Аккредитационная коллегия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приняла решение об очередной аккредитации ИГУМО на 5 лет.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов ИГУМО!!!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее