все новости института

Мир через объектив фотоаппарата

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мир через объектив фотоаппарата 1

Мы уже не раз говорили о том, что факультет фотографии ИГУМО – уникальный. В первую очередь потому, что он единственный в России. Кроме того, у нас потрясающие преподаватели, интереснейшие профессиональные проекты, современная материально-техническая база… Но помимо этого мы можем с полной уверенностью сказать, что у нас уникальные студенты! Уникальные, потому что очень талантливые.

Приведу один пример. Студентка 1-го курса колледжа факультета фотографии Карина Никитина – внештатный сотрудник холдинга «National Geographic». Как это стало возможно? Карина выслала в Канаду свои работы, написала к ним обоснование, и пораженное талантом девочки руководство компании приняло ее на работу! И теперь Карина ждет, когда ей исполнится 18, чтобы уехать работать и жить в Канаду.

Мир через объектив фотоаппарата 2

Фотографирую 4 года. Стараюсь, чтобы фотографии были не просто красивыми, но и осмысленными, искренними. Люблю фотографировать людей, особенно детей, так как это самые искренние и наивные существа на этой планете. Часто «рисую» в своих фотографиях. Была одна своя выставка в Калуге.

Карина Никитина, 1-й курс колледжа факультета фотографии

Мир через объектив фотоаппарата 3

На факультете фотографии есть и колледж, и институт. Безусловно, их программы кардинально различаются. Если студенты института уже с первого семестра начинают заниматься по профильным предметам, то студенты колледжа весь первый год изучают общегуманитарный цикл дисциплин. Однако руководство факультета фотографии, учитывая потребность колледжан развиваться с самого начала их творческого пути, приняло решение ввести для них серию комплексных мастер-классов «Photography Workshops». Это авторский курс руководителя медиагруппы факультета фотографии доцента П.А. Иванова. В рамках названных мастер-классов П.А. Иванов проводит с ребятами теоретические и практические занятия по фотоискусству, итогом которых станет выставка работ студентов в конце первого семестра текущего учебного года.

Мир через объектив фотоаппарата 4

Студенты факультета фотографии изучают «Общий курс фотографии» и «Композицию» с заведующей кафедрой фотоискусства доцентом А.В. Мелиховой. Помимо этого они участвуют в профессионально-образовательных проектах ИГУМО, таких как «Like Education» и «DOCA», работают в редакционной коллегии студенческой газеты «Открытка» в качестве фоторедакторов, по возможности посещают знаковые для института мероприятия, чтобы вести их фотолетопись.

И студенты факультета, и студенты колледжа смотрят документальные и художественные развивающие фильмы, посещают музеи, центры современного искусства, выставки и экспозиции под руководством сотрудников деканата факультета фотографии. Мы любим своих студентов и отдаем им свою душу, не жалея энергии, сил, времени и знаний.

Мир через объектив фотоаппарата 5

Факультет фотографии особый – он юный, перспективный, творческий и яркий. И студенты ему под стать: воспитанные, культурные, талантливые.

Декан факультета фотографии ИГУМО, кандидат экономических наук, доцент Е.М. Волыникна

Post scriptum…

Я люблю рисовать и фотографировать. Могу часами ходить одна по городу в поисках красивого фото. Люблю осень и дождливую погоду, когда вся природа готовится ко сну и деревья становятся желто-алыми. Также очень люблю читать. Из музыки предпочитаю рок и джаз. Люблю фотографировать архитектурные произведения или природу.

Дарья Полежаева, 1-й курс колледжа факультета фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее