все новости института

Международный уровень, европейский стандарт, правовые нормы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

И двадцати лет не минуло, как Россия вышла на принципиально новый исторический рубеж. Признание авторитетности страны, глобально поменявшей политические и экономические приоритеты, мировым сообществом – тема, актуальность которой не утратится в ближайшие годы.

Уровень современного образования определяется степенью внедрения в учебный процесс инновационных направлений для подготовки специалистов, адаптированных к деятельности в плоскости международных отношений. Европейский Союз, равноправное вхождение в который является одной из основных целей российского государства, имеет явно выраженные тенденции к активному расширению. А, следовательно, профессиональные юристы должны владеть всем комплексом знаний в области применения международных норм. В условиях расширения сфер инвестиций очень важно укреплять авторитет России как правового государства, стоящего на «букве закона». Это – гарант успешности будущих отношений для сохранения достойного места в мировом сообществе.

А потому закономерным шагом в деле подготовки специалистов стало открытие на юридическом факультете ИГУМО кафедры международного и европейского права.

Возглавил кафедру доктор юридических наук Николай Иванович Костенко, имеющий огромный научный и педагогический опыт, успешно продемонстрированный в Международном юридическом институте при Министерстве юстиции РФ. Комментируя программы кафедры, он сказал:

— Новое поколение воспитано на международных стандартах. Это иной уровень мышления, но формироваться он должен на платформе академических знаний, необходимых для каждого высококвалифицированного юриста. Студенты юрфака ИГУМО имеют хорошую теоретическую базу, а потому новый шаг в их подготовке логически выверен и жизненно оправдан. Введение в программу дисциплин по изучению европейского права и прав человека, безусловно, расширит сферу применения знаний и поднимет профессиональный рейтинг.

Перспективным направлением развития кафедры станет также введение международных правовых дисциплин на других факультетах – в форматах подготовки специалистов разных направлений с более высоким статусом.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее