все новости института

Мечты обязательно сбудутся

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпуск_1.jpg

Время летит молниеносно. Всего 4 года назад двери ИГУМО открылись для юных первокурсников, а сейчас все они – дипломированные бакалавры. Более того, многие из них, не успев покинуть родной вуз, добились невероятных высот в выбранной профессии.

Выпуск_2.jpg

Преподаватели не раз говорили о скоротечности студенческой поры, но никто и не задумывался над этими словами до момента торжественного вручения дипломов. В этот день все счастливые годы обучения вдруг остались позади. В душе появились противоречивые чувства, ведь выпускной – с одной стороны, радостный момент, но с другой – очень печальный.

Выпуск_3.jpg

Началась церемония вручения с обращения ректора ИГУМО Марины Владимировны Волынкиной: «Вот и настал день, когда мы прощаемся с любимыми студентами, в которых вложили много добра, сил, энергии и, конечно, знаний. Нам очень хочется, чтобы вы были счастливы, а всё, что мы сделали для вас, принесло вам удачу и любимую работу.

Знаю, что вам было непросто, ведь все вы учились в вузе, девиз которого – “Ответственное образование”, но за эти годы вы приобрели много знаний и ценный профессиональный опыт.

Выпуск_4.jpg

Мне очень жаль, что я не увижу вас на занятиях в будущем году, но знайте, ИГУМО – это ваш второй дом, где абсолютно все готовы помочь вам. Вы уходите, но мы по-прежнему остаемся одной большой семьей».

Сейчас выпускникам сложно представить свою дальнейшую жизнь без талантливых преподавателей, добродушных сотрудников ИГУМО и любимых одногруппников. Тяжело осознавать, что День знаний с этого момента станет обычным рабочим днем.

Выпуск_5.jpg

Вместе с тем, как только выпускники получили в руки долгожданные дипломы, появилось полное осознание того, что впереди множество перспектив и возможностей.

«Выпускаясь из института, строишь много планов и думаешь, что вот-вот начнется взрослая жизнь, а на самом деле она уже давно началась, и хочется верить, что все наши мечты и намеченные цели будут реализованы», – поделилась выпускница факультета журналистики Полина Данилова.

Выпуск_6.jpg

В день вручения дипломов прозвучало бесконечное множество слов благодарности от руководства вуза, деканов и самих выпускников. Ребята отмечали, что благодаря институту, а главное – преподавателям за 4 года они повзрослели и стали гораздо мудрее.

Выпуск_7.jpg

На мероприятии был презентован видеоролик, где у выпускников спрашивали: «Что такое ИГУМО?» Ответы говорили о многом. Ребята отмечали, что для них ИГУМО – это место встреч, второй дом и семья. Разве эти слова – не высшая оценка институту и всем его сотрудникам?

Выпуск_8.jpg

Уверены, что в памяти выпускников навсегда останется ИГУМО, ведь здесь все они обрели множество знакомств и ценных знаний.

Несмотря на тихую грусть, которая была в сердцах ребят, можно сказать, что наш вуз – это всё же место не расставаний, а встреч, которые подарили каждому массу впечатлений.

Выпуск_9.jpg

Выпускники делают уверенный шаг в будущее, и мы надеемся, что мечты ребят обязательно сбудутся, а цели непременно будут достигнуты.

Выпуск_10.jpg

Всё, что происходило в день вручения дипломов, успели запечатлеть наши фотографы. На снимках передан весь спектр эмоций, переполнявших выпускников в этот волнительный момент. Приятного просмотра!

Кристина Данилина, выпускница факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее