все новости института

Мастер-классы Н.А. Алмаева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер-классы Н.А. Алмаева

Проводя в жизнь миссию ответственного образования, ИГУМО неустанно «наводит интеллектуальные мосты» с научными центрами Москвы. Результат – долговременное сотрудничество и серии мастер-классов, которые проводят для студентов института светила науки в той или иной области знаний. В ближайший месяц такие мастер-классы даст в ИГУМО доктор психологических наук, старший научный сотрудник Института психологии РАН, член Европейского общества философии и психологии (ESPP) Николай Альбертович Алмаев.

Мастер-классы Н.А. Алмаева

Выпускник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, он неоднократно доказал многоплановость своих научных интересов. В основу его докторского диссертационного исследования было положено важнейшее средство получения и передачи информации, организации деятельности и общения – язык. Центральная проблема в психологическом исследовании феномена языка – проблема значения слова. Если уйти от научного стиля, то возникает хорошо известная поэтическая ассоциация: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…». Однако профессиональные психологи тем и отличаются от поэтов, что четко понимают: слово «материально», оно может ранить человека или вознести его до небес.

Предметно занимаясь общей психологией, Николай Альбертович уделяет особое внимание изучению мотивации специалиста, проводит контент-анализы, аккумулируя полученные результаты в стройную систему профессиональных курсов, которые становятся настоящим кладезем знаний не только для студентов факультетов психологии, но и для студентов факультетов управления, факультетов рекламы и PR. В ИГУМО он собирается встречаться именно со студентами этих направлений подготовки. На факультете управления пройдут мастер-классы по психологии действия, на факультете рекламы и PR упор будет сделан на психологии успешного общения. Студенты факультета психологии ИГУМО получат, естественно, от ученого-практика самый полный блок профессиональных компетенций.

Взаимный интерес позволяет прогнозировать продолжение научного сотрудничества между Институтом гуманитарного образования и информационных технологий и Институтом психологии РАН. Уже сегодня речь идет о предстоящих совместных проектах, совместных исследованиях. Как неоднократно доказала жизнь, слово в ИГУМО всегда подкрепляется делом. И это значит, что впереди у нас новые горизонты.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее