все новости института

Маленький парламент в гостях у Большого

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

маленький1.jpg

«Поднимите голову наверх – это плафоны дневного света, кстати, они впервые появились именно у нас, а потом уже в Лувре», – такими словами встречал гостей экскурсовод в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: члены Студенческого парламента ИГУМО в сопровождении ректора и преподавателей 16 апреля побывали у них в гостях. Первый заместитель председателя Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Совета Федерации Лилия Салаватовна Гумерова на пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре Национальной службы новостей (НСН) 27 февраля, пригласила наших студентов-парламентариев.

маленький2.jpg

В холле Совета Федерации ребят поразили масштабы здания, необычайно красивые люстры, прозрачный потолок, массивные колонны – все это не может не восхищать. Специально для гостей была проведена небольшая экскурсия по зданию, студентам удалось побывать в Большом зале, где проходят все пленарные заседания Совета Федерации.

маленький3.jpg

Экскурсовод не только посвятила гостей в тонкости работы верхней и нижней палат, но и отвечала на вопросы юных парламентариев. Студенты интересовались особенностями проведения заседаний. Вскоре все пришедшие заняли места в Малом зале, где их с радушием приняла сама Лилия Салаватовна. Она была очень рада встрече, к тому же ребята спешили поделиться с ней своими впечатлениями о проделанной работе над масштабным интернет-порталом «Одаренные дети». Сама член Совета Федерации искренне болеет за него, ведь он действительно важен и нужен подрастающему поколению, которое имеет уникальную возможность учиться, творить, самореализовываться здесь, накапливая бесценный опыт и формируя свое портфолио для дальнейшего развития.

маленький4.jpg

Кстати, Лилия Салаватовна хочет поддержать наш проект, предложив федеральным каналам освещение такого социально важного портала, как «Одаренные дети». Она уже обратилась с письмами в субъекты Российской Федерации с просьбой оказать нам поддержку, ведь, по ее мнению, «Одаренные дети» важны и нужны и действительно помогают развить таланты в детях. Она также желает принять непосредственное участие в информационном освещении и уже согласилась наградить победителей конкурса «Литературное открытие», итоги которого будут известны через несколько дней.

маленький5.jpg

маленький7.jpg

Вся беседа проходила в дружеской обстановке, ребята высказывали свои идеи, мысли, делились впечатлениями о проделанной работе. Результатом встречи стали незабываемые эмоции, студентов пригласили повторно посетить Совет Федерации. По окончании встречи каждый получил памятные подарки – значок и блокнот с логотипом Совета Федерации. И по здешней традиции члены Студенческого парламента вместе с руководителями и Лилилей Салаватовной сделали общее фото. «Каждый, кто, придя сюда, сфотографируется на фоне стенда с надписью “Совет Федерации”, будет счастливым», – говорит Лилия Салаватовна.

Мария Гвоздева, студентка факультета журналистики, рекламы и PR ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее