все новости института

Let it snow на лад ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В канун праздника студенты подготовили новогодний мюзикл
fbrep.jpg       vkrep.jpg

СЛАЙДЕР-Let-it-snow-на-лад-ИГУМО_1.jpg

В ИГУМО атмосфера наступающего праздника ощущается с самого порога: пышная нарядная ёлка, красивый стол с новогодними блюдами, раритетный фотоаппарат, добавляющий особую ностальгическую нотку, гирлянды, украшающие стены своими разноцветными бликами. Кажется, вот-вот и наш институт погрузится в настоящую сказку, но для полного антуража не хватает одной мелочи…


Обязательным атрибутом любого праздника, особенно новогоднего, является музыка. И как тут не вспомнить уже ставшую культовой мелодию песни Let it snow. Признайтесь, эти популярные строчки сами невольно всплывают в голове и начинают кружиться в стройном музыкальным ряду, вдохновляя на творчество. Так, на одном из занятий по съемке и монтажу они и натолкнули третьекурсника факультета журналистики Ярослава Болотина на мысль о том, чтобы снять новогодний мюзикл на мелодию песни Фрэнка Синатры. Ребята, которые ходят на курсы Ярослава, поддержали его идею и охотно взялись помогать. За короткое время была собрана съемочная команда, найдены актеры для клипа, а также написан текст.

Наступило время сессий,

Время сессий и депрессий.

Но раскрасили мы его

В ИГУМО, в ИГУМО, в ИГУМО!

Уже по первым строчкам ремикса видно, что, несмотря на начавшуюся сессию, студенты сохраняют хорошее настроение. Как признался Ярослав, именно в этом и заключается основная задумка мюзикла.

Ярослав Болотин, студент 3-го курса факультета журналистики:

«Всё построено на контрасте. Кто-то в клипе нервно готовится, кто-то ищет более легкие пути и думает, как бы выкрутиться. Но главная идея состоит в том, чтобы показать, как каждый факультет сохраняет новогоднее настроение на фоне сессии и готовится к грядущему празднику».

СЛАЙДЕР-Let-it-snow-на-лад-ИГУМО_2.jpg

Лично я уже не раз участвовал в работах Ярика. Например, обучаясь на первом курсе, мы снимали новогодний фильм, и поэтому я прекрасно представляю, как проходит «производство» его видео. Именно «производство», потому что это всегда тяжелая работа, которая требует от каждого максимальной отдачи. «Сегодня мы снимаем до 10 вечера… Быстро все пересели на одну парту правее… Сейчас не двигаемся… Свет включишь по команде…» – услышав эти фразы, я словно перенесся на несколько лет назад. Ярик, как и тогда, в поисках лучшего ракурса не перестает бегать из одного угла помещения в другой. «Гениально! Гениально!» – почти с детской наивностью восклицает он каждый раз, когда одерживает маленькие победы, заметные только его проницательному операторскому взгляду. В такой творческой суете он успевает не только раздавать команды актерам, но и генерировать новые идеи для клипа: «А что если в конце вы все наденете новогодние колпаки?! Это будет гениально. Ну-ка быстро принесите шапочки сюда!»

В материале, посвященном первому новогоднему фильму Ярослава, я писал: «Есть три вещи, на которые можно смотреть вечно: как горит огонь, течет вода и сияет звездное небо. Но здесь не хватает еще одного действия: бесконечно можно смотреть на полного счастья и радости человека, занимающегося своим любимым делом. Именно таким и был Ярик». И вот спустя несколько лет он не изменился, такой же полный энергии и идей, он создает свой шедевр.

И нет сомнений в том, что его новый фильм снова будет успешен, ведь он им занимается в таком же, как и тогда, состоянии творческого порыва.

Но кое-что всё-таки изменилось… Если первые работы Ярослав снимал при помощи только своего курса (факультета журналистики), то теперь в создании видео участвуют студенты всех факультетов. Сегодня в его распоряжении буквально целая команда ИГУМО, состоящая не только из журналистов, но также из пиарщиков, фотографов, лингвистов, психологов и дизайнеров. И наблюдая за их работой, убеждаешься в том, что для ребят весь съемочный процесс превратился в один большой новогодний мюзикл: они не перестают петь и играть, даже когда камера выключена. И поэтому нет сомнений в том, что студенты сумеют точно передать в мюзикле предновогоднюю атмосферу веселья и радости, которая окутывает сейчас наш институт. А нам останется лишь наслаждаться просмотром, а также ждать новые работы Ярослава!

Над роликом работали:

Режиссер, оператор-постановщик: Ярослав Болотин, оператор: Андрей Филиппов (1-й курс факультета фотографии), продюсер: Ирина Потична (3-й курс колледжа рекламы и коммуникаций), звукорежиссёр: Даниил Болдырев (3-й курс колледжа рекламы и коммуникаций), хореограф: Рената Ахметшина (3-й курс колледжа иностранных языков), автор текста: Аня Маслова (выпускница факультета журналистики), песню исполнили: Ярослав Болотин и Александра Одуд (2-й курс колледжа журналистики).

Сухроб Шарипов, 3-й курс факультета журналистики



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее