все новости института

Легко и по зову сердца

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Пушной_1.jpg

Понедельник 4 апреля не был по обыкновению самым тяжким учебным днем недели. В Институте гуманитарного образования и информационных технологий ждали особого гостя. Около одной из аудиторий ИГУМО собралось невероятно много студентов. Все выглядели взволнованными, а по сторонам то и дело слышалось: «Ну скоро?», «Он точно придет?», «Я смотрю его с детства».

Пушной__2.jpg

И вот открывается дверь, и в нее входит высокий человек с аппаратурой и гитарой. Мы действительно все его знаем. Это Александр Пушной. И он пришел в наш институт.

Пушной_3.jpg

Желающих послушать известного телеведущего оказалось не просто много, а очень много. Когда в аудитории не осталось стульев, студенты садились на пол или просто стояли. На вопрос Александра Борисовича, не устанут ли они, послышалось уверенное хоровое «нет». Так в аудитории собралось около 200 студентов, желающих послушать и посмотреть на «человека из телевизора».

Пушной_4.jpg

Атмосфера царила творческая, радостная, наполненная шутками и музыкой, ведь сейчас Александр Пушной занимается именно игрой на гитаре. Он с большой готовностью рассказал нам о специальных музыкальных программах, которые использует, продемонстрировал свое мастерство, а также показал личную методику, как научить играть на гитаре за несколько минут человека, который данный инструмент никогда и в руки не брал.

Пушной_5.jpg

Однако начал Александр Борисович свою беседу с просьбы задавать ему любые вопросы. Первым делом, конечно, попросили рассказать о себе. Так мы узнали, что родился и вырос он в Новосибирском Академгородке, где окончил среднюю и музыкальную школы, после поступил на физический факультет Новосибирского государственного университета, успешно окончил его, а затем переехал в Москву.

Пушной_6.jpg

Старшее поколение помнит Александра Пушного по юмористической телевизионной программе «Хорошие шутки». Однако мы, студенты, знаем его по передаче «Галилео». В процессе общения со студентами ИГУМО выяснилось, что эта передача изначально не была направлена на детскую аудиторию, более того, создатели и не хотели, чтобы ее смотрели преимущественно дети. Неожиданно, правда? Ведь мы все выросли на «Галилео», и не было в аудитории человека, который не включал бы эту научно-познавательную передачу хотя бы раз. Рубрики «Эксперименты», «Гениальное просто», «Машина времени», «Вскрытие покажет» стали хорошо знакомыми и горячо любимыми всей страной. Но могли ли мы тогда, дети 8-9 лет, хотя бы представить, что однажды сможем увидеть Александра Пушного и пообщаться с ним? Конечно же, нет. И какое счастье, что к нам регулярно приходят такие гости, а наш институт никогда не перестает удивлять нас своими возможностями!

Пушной_7.jpg

Пушной_8.jpg

Говорил Александр Борисович и о том, как выбирать профессию, ведь он сам попробовал себя в таких сферах, как физика, телевидение, музыка. Вот его совет: заниматься надо тем, что легко дается, пробовать себя везде, искать то, что будет доставлять удовольствие. Ведь сейчас нередки случаи, когда дети не знают, кем хотят быть, поэтому выбирают специальность, которая им совсем не подходит. К выбору профессии стоит подходить максимально осознанно, зная, в чем вы действительно хороши и что будет приносить вам не только доход, но и радость. А в интервью, которое Александр Борисович дал для интернет-портала globaltalents.ru, он пожелал всем нашим талантливым и, несомненно, одаренным детям выбирать дело всей жизни по зову сердца, находить себя и максимально реализовывать весь потенциал и творческие способности. Чего, несомненно, мы желаем и вам.

Юлия Голованова, студентка 1-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее