все новости института

«Кухня» Урганта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Кухня» Урганта 1

«Дамы и господа! В эфире “Вечерний Ургант”», – привычное для телезрителей начало популярной передачи на Первом канале. На самом деле, как театр начинается с вешалки, так и телевидение начинается с кисточки гримера. 14 апреля нам удалось побывать на съемках любимой телепрограммы и непосредственно увидеть «кухню» того, что мы наблюдаем на экранах телевизоров.

«Кухня» Урганта 2

Данилова Полина

Вся программа снята так, чтобы у зрителя сложилось впечатление прямого выхода в эфир. Ну, на то оно и телевидение, чтобы немного обманывать нас. «Вечерний Ургант» снимается, как правило, в тот же день, когда выходит программа. Студия выглядит точно так же, как и на наших экранах. От глаз скрыто лишь огромное количество различной техники – камер, компьютеров, режиссерских пультов, осветительных приборов, микрофонов. У ведущего обязательно в ухе находится наушник, по которому он получает команды от режиссера и узнает, сколько еще есть эфирного времени. Открытием для нас стало то, что текст, так называемый суфлер, который читает ведущий, расположен не на экранах, а на больших картонных прямоугольных листах и написан от руки. Поразило и то, что съемка шла буквально 50 минут, ни одного переснятого эпизода не было. Это, конечно же, говорит о профессионализме и Ивана Урганта как ведущего и интервьюера, и всей съемочной бригады. 

«Кухня» Урганта 3

На этот раз в гостях у программы был певец Витас. Интервью с ним нас немного потрясло: с одной стороны, его неразговорчивость, нелепые шутки, односложные ответы, а с другой – мастерство Урганта, который в буквальном смысле «вытаскивал» этот разговор из капкана. Прямо во время съемок после слов Витаса, что он не хочет уходить, сценаристам пришла мысль снять, как известный певец сидит в якобы пустой студии, а мимо него проходит Иван, одетый в куртку, и прощается с ним. В эфире этот эпизод вставили в самом конце, что не могло не вызвать улыбок на лицах телезрителей. В момент съемок этого кадра мы старались сидеть тихо, хотя очень сложно было сдерживать смех.

В перерывах между съемками нас, зрителей, развлекал молодой человек, у которого в руках была фирменная футболка с автографами Ивана Урганта, Витаса и Александра Цекало. Вы спросите, причем здесь Цекало, ведь ранее о нем ничего не упоминалось. В том-то и дело, что для нас был приготовлен сюрприз. 16 апреля исполнилось ровно 2 года, как «Вечерний Ургант» радует нас выходами в эфир, и ровно 36 лет исполняется ее ведущему. В честь этих событий и снимался юбилейный выпуск. И именно Цекало в этом выпуске вел рубрику «Пойдем в кино, Оксана», где обсуждали роли Урганта в кино. Так что нам повезло в пять раз больше, чем мы ожидали. Мало того, что мы вживую увидели, как работает один из самых популярных телеведущих, посмотрели на Витаса, Цекало, так еще в конце пообщались с Александром Гудковым – известным КВНщиком из команды «Федор Двинятин», актером юмористического шоу «Comedy women». А раньше вы его могли видеть в самой программе «Вечерний Ургант» в качестве собеседника Ивана.

«Иван Ургант и его гость певец Витас общались, будто не замечая камер. Все неловкие моменты, возникавшие во время съемок, не вырезали из эфира, а превращали в шутку. Да и табло для зрителей, на котором то и дело загоралась надпись “Аплодисменты”, не понадобилось зрители в зале смеялись и хлопали от души», – поделилась своими впечатлениями студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО Виктория Ежова.

Студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО Полина Данилова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее