все новости института

Круглый стол «Доступные облачные технологии в образовании от компании Microsoft»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

21 февраля 2013 года в 15 часов

На круглом столе будут обсуждаться вопросы, связанные с возможностью совершенствования образовательного пространства, порядком проведения web-конференций, дистанционного обучения. На круглом столе будет осуществлен показ виртуальных классных досок, продемонстрированы презентации web-конференций, удаленное управление рабочими станциями, совместная работа над документами в «облаках». Участники круглого стола увидят, как создавать коллекции web-сайтов, web-порталов с неограниченными возможностями и функциями, узнают, как за считанные минуты сделать сайт группы для совместной работы над научными и образовательными проектами с привлечением как коллег из своего института, колледжа, школы, так и студентов и преподавателей других учебных заведений.

Участники круглого стола:

Представители компаний Microsoft и IT-Partner, профессорско-преподавательский состав ИГУМО, преподаватели информационных технологий профильных колледжей, центров образования, учителя информатики, представители учебно-методических центров Москвы.

Место проведения:

Институт гуманитарного образования и информационных технологий, г. Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53

Программа круглого стола:

14-30 – 15.00 Регистрация участников
15.00 – 16-50 Работа круглого стола
16.50 – 18.00 Подведение итогов

Запись на круглый стол осуществляется по телефонам:

(916) 709-05-82, (926) 222-93-38

Облачные технологии для вузов от компании Microsoft

21 февраля 2013 г. на факультете информационных технологий ИГУМО состоится круглый стол, посвященный внедрению облачных технологий в образовательный процесс.

В подготовке данного мероприятия участвуют представители компании Microsoft, компания IT-Partner, преподаватели и студенты факультета информационных технологий.

ИГУМО никогда не боялся инноваций, внедряя информационные технологии во все организационные процессы и процессы обучения. Новомодными словами «облачные технологии», SaaS, PaaS, IaaS, DaaS в институте уже нельзя удивить ни студентов, ни профессорско-преподавательский состав, а студенты факультета информационных технологий вообще изучили этот вопрос от «А» до «Я». Этому способствовали лекции по облачным вычислениям, многочисленные конференции и круглые столы, которые проходили в институте в первом семестре.

Перед студентами факультета информационных технологий выступали не только преподаватели ИГУМО, но и разработчики облачного программного обеспечения, сотрудники центров обработки данных.

Облачные технологии для вузов от компании Microsoft

В мае прошлого года студенты факультета информационных технологий активно участвовали в работе круглого стола, на котором мы познакомили их с программами Windows Azure, Lync, Office 365, Sharepoint.

Именно поэтому, по мнению руководства института и факультета, настало время, когда студенты старших курсов могут начать делиться своим опытом в использовании облачных технологий со студентами и преподавателями из других вузов, колледжей и центров образования, а также со своими младшими коллегами, которые 1 сентября влились в нашу дружную семью.

21 февраля 2013 г. на круглом столе пойдет речь о возможностях проведения web-конференций и дистанционного обучения, порядке записи видеолекций, состоится показ виртуальных классных досок, будут продемонстрированы презентации web-конференций, удаленное управление рабочими станциями, совместная работа над документами в «облаках». Гости увидят, как создавать коллекции web-сайтов, web-порталов с неограниченными возможностями и функциями, узнают, как за считанные минуты сделать сайт группы для совместной работы над научными проектами с привлечением как коллег из своего института, так и студентов и преподавателей из других вузов.

Облачные технологии для вузов от компании Microsoft

Генеральный директор компании IT-Partner, которая является золотым партнером Microsoft и интегратором программных продуктов, расскажет о своем опыте внедрения облачных технологий, а также поделится опытом работы с партнерами.

Известно, что информационные технологии не могут стоять на месте, развитие киберпространства обязывает ведущие IT-компании создавать все новые продукты на рынке программных услуг. Именно поэтому компания Microsoft постоянно совершенствует свои программные продукты. В марте 2013 г. выходят в свет новый Office 365 и новый Lync. Отрадно отметить, что у участников нашего круглого стола будет уникальная возможность узнать об этих нововведениях одними из первых и от первоисточника.

И коли речь идет об «облаках», можно будет присутствовать на мероприятии виртуально – в формате web-конференции. Для этого вам необходимо будет заполнить форму обратной связи на сайте ИГУМО.

С удовольствием приглашаем всех студентов, абитуриентов, преподавателей принять участие в работе нашего круглого стола. Напоминаем: за облачными технологиями – будущее, поэтому вы обязаны знать о них все! Приходите, будет интересно.

Заместитель ректора по информатизации А.В Зазук


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее