все новости института

Конкурс факультета пихологии: "С психологией по жизни"

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конкурс факультета пихологии: «С психологией по жизни»

Конкурс под таким названием стартовал в конце 2008 года и был направлен на повышение профессионального самосознания студентов, интеграции в профессиональное сообщество и популяризации психологической науки.

3 марта 2009 года, хотя и с некоторым опозданием, но состоялось подведение итогов конкурса проекта наглядных материалов для оформления кабинета «Психологическое консультирование».

На конкурс было представлено 4 проекта. Представленные проекты содержали описание концепции, в соответствии с которой предполагалось оформление, перечень наглядных материалов, примерное содержание стендов.

Два из них были сделаны силами преподавателей кафедры клинической психологии: Борщева И. В., преподаватель дисциплины«Арт-терапия», предложила в качестве проекта серию стендов, посвященных теории и практике арт-терапии; Котлярова Н. А., преподающая целый ряд практических дисциплин, предложила материалы, характеризующие такое направление в терапии и консультировании, как НЛП.

Один проект был выполнен совместно студенткой 5 курса заочной формы обучения Дехановой И. А. и директором Центра планирования карьеры ИГУМО и ИТ Семеновой С. М.

Они предложили разместить на стендах портреты ведущих психотерапевтов различных направлений, а также тексты, содержащие краткую характеристику основных современных психотерапевтических подходов.

Еще один проект представила Кускова Татьяна, студентка 3 курса очной формы обучения. В ее проекте нашлось место и фотографиям психологов, и описанию психотерапевтических школ, и рисункам и фотографиям студентов.

Жюри, которое также состояло из студентов и преподавателей, обсудило все предложенные варианты и внесло свои весьма конструктивные предложения, позволившие взять все лучшее из всех представленных проектов. И студенты, и преподаватели сошлись на мнении, что оформление кабинета должно не только создавать определенную атмосферу в нем и служить украшением аудитории, но и помогать всем участникам учебного процесса в важном и трудном деле передачи и усвоения знаний (да и сдачи экзаменов тоже).

По итогам голосования жюри победителем конкурса Проект наглядных материалов для оформления кабинета «Психологическоеконсультирование» стал проект Кусковой Татьяны.

Мы от души поздравляем Таню и желаем ей дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее