все новости института

Конец учебного года, начало государственной аттестации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Госы2.jpg

В нашем институте началась государственная аттестация, причем довольно активно: за первые несколько дней в ней приняли участие около 30 групп, более 300 человек. Кто-то сдал государственные экзамены, а кто-то уже успел и защитить выпускные квалификационные работы. Ход аттестации комментирует проректор по учебной работе ИГУМО, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов:

– Нынешняя аттестация имеет ряд особенностей. Прежде всего, у нас происходят сразу два выпуска: последний выпуск специалистов и первый по-настоящему массовый выпуск бакалавров. Это потребовало дополнительных усилий от кафедр, которым было необходимо учесть данную разницу, и добавило забот учебному отделу, особенно с учетом новых и новейших образовательных стандартов… Что касается проверки с помощью системы «Антиплагиат», то это давно стало у нас нормой, технология отработана. И авторы ВКР знают, что наш «Антиплагиат» гораздо строже, чем общий «яндексовский».

Госы3.jpg

Вторая особенность состоит в том, что в нынешнем учебном году существенно увеличилось количество работ, имеющих ярко выраженную практическую, прикладную направленность, ориентированных на повышение эффективности деятельности конкретных предприятий и организаций. Это произошло не вдруг, а благодаря планомерным усилиям руководства института, в первую очередь нашего ректора, доктора юридических наук, профессора Марины Владимировны Волынкиной. С самого начала учебного года состоялся ряд собраний с преподавателями и студентами-выпускниками, на которых детально обсуждались принципы нового подхода к написанию дипломных работ. Акцент прежде всего должен быть сделан на их практико-ориентированной составляющей.

Госы4.jpg

И вот мы видим результаты. 5 июня я побывал на защите ВКР в одной из групп студентов выпускного курса по специальности «Реклама». К дипломам, представленным к защите, приложены акты о внедрении от самых разных организаций: здесь и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), и ООО «Кофе Хауз» и сеть зоомагазинов «Бетховен», и строительная компания «Домовой», и компьютерная фирма «Антивирусные решения». Согласитесь, такие выпускники будут более востребованными на рынке труда.

Госы5.jpg

Третья особенность нынешней аттестации в том, что ее проходит значительное количество студентов, оканчивающих наш колледж. Если в прошлом году это были только лингвисты и издатели, то теперь к ним добавились студенты, получающие квалификацию «Право и организация социального обеспечения». А в следующем учебном году ожидается, что выпуск будет уже по семи квалификациям. Так что наш колледж набирает силу – как и весь институт. Но будущий учебный год еще впереди, а сейчас надо пожелать успешного прохождения госаттестации сегодняшним выпускникам!

Профессор ИГУМО М.И. Никитин



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее