все новости института

Ключ к Европе и Америке находится на Кипре

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ключ к Европе и Америке находится на Кипре

И предлагают его именно нашему Институту гуманитарного образования и информационных технологий. Подобная метафора родилась в ходе рабочего заседания у ректора ИГУМО профессора М.В. Волынкиной и принадлежала представителю Университета Неаполис в Пафосе В. В. Косачеву. Девиз университета – «Быть новым, инновационным образовательным конгломератом с международным статусом». Естественно, для этих целей руководство университета решило найти надежных партнеров, в том числе в Германии, Италии, Австрии и России. На наш институт пал выбор как на лучший негосударственный вуз Москвы.

Ключ к Европе и Америке находится на Кипре

Мнение складывалось из нескольких составляющих: открытость информации, похожие направления подготовки, сильные научные школы, современные образовательные программы, мощный потенциал профессорско-преподавательского состава. Первым шагом к созданию нового центра стало предложение провести по завершении учебного года международную конференцию по программе сотрудничества. Местом проведения выбран Кипр. Несмотря на скромные размеры, Кипр – серьезный игрок в международной политике и стремится укрепить свои позиции, заявив о себе как о центре серьезной подготовки новых кадров. Закономерно, что, выполняя миссию ответственного образования, руководство ИГУМО должно оценить все возможные выгоды нового партнерства. Они даже по предварительным оценкам немалые.

Ключ к Европе и Америке находится на Кипре

Киприоты не зря называют свой чудесный остров перекрестком миров. Европа и Азия, Запад и Восток сошлись здесь самым удивительным образом. Кипр стал вторым домом для людей разных национальностей, религиозных конфессий. Люди, приехавшие из разных уголков планеты, естественным образом становятся студентами 6 университетов и 25 колледжей, расположенных на острове. Основная часть преподавателей – иностранцы.

Ректор Университета Неаполис в Пафосе — профессор Элиас Диненис, 35 лет был деканом знаменитой Лондонской школы экономики. Начало для создания солидной платформы, позволяющей вести научный, образовательный, культурный диалог, таким образом, уже положено.

Ключ к Европе и Америке находится на Кипре

Предложения, сделанные руководству ИГУМО, касаются как студентов, так и преподавателей. Студентам института предложены программы, дающие право на получение второго европейского диплома, который открывает двери лучших учебных заведений мира (параллельно с дипломом Института гуманитарного образования и информационных технологий). Программы разрабатываются и для бакалавриата, и для магистратуры. Лучшие преподаватели ИГУМО, авторитет которых не вызывает не малейшего сомнения, станут авторами мастер-программ и смогут претендовать на статус визит-профессоров, которых будут приглашать для чтения циклов лекций по профильному направлению подготовки в Университет Неаполис.

Побывать этим летом на Кипре смогут также и старшие школьники, студенты колледжей и института. Для них будут открыты летние лагеря, в которых носители языка будут погружать их в английский. Само собой, времени хватит и на море, и на увлекательные экскурсии.

ИГУМО давно и плодотворно сотрудничает с Варшавским университетом, нередко студенты института становились гостями Германии. Кипр – новая отправная точка, и мы уверены, что многие студенты смогут начать отсюда свое триумфальное шествие по странам и континентам.

Официальный сайт университета «Неаполис» — http://www.nup.ac.cy/

Начальник отдела информационной политики Л.Б. Ходыкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее