все новости института

Храм души

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Храм души

Вера. Надежда. Любовь. Эти слова близки каждому человеку, независимо от его социального статуса, возраста, вероисповедания. Храм души нематериален. Его колокольный перезвон может наполнить сердце ликованием в самые разные минуты – в зале консерватории, у колыбели первенца, во время экзамена, когда ясно понимаешь: «Я в теме!».

Ни для кого не секрет, что состояние душевного комфорта не всегда зависит от солидности кошелька. Напротив, зачастую потребность во внутренней гармонии заставляет людей творить чудеса. Человек словно обретает крылья…

В короткие минуты относительного спокойствия (в летнее время все студенты на каникулах, преподаватели в отпуске), команда профессионалов, работающая с сайтом ИГУМО, решила сделать очередное доброе дело, направив часть своих творческих способностей на создание специализированного сайта. Специалисты института из числа журналистов, фотохудожников и web-дизайнеров, вдохновившись идеей возрождения из пепла Церкви Иконы Гребневской Божией Матери, которая до рокового пожара более 100 лет радовала всех своей волшебной красотой, абсолютно бескорыстно создали сайт для Спасо-Гребневского прихода (поселок Клязьма Московской области). Эта церковь интересна и как историческое наследие нашей страны. Сама икона связана с «преданиями старины глубокой», с борьбой Руси за право быть независимой, с желанием скинуть оковы 300-летнего монголо-татарского ига.

Благое дело – это всегда душевный порыв. В Институте гуманитарного образования и информационных технологий знают об этом наверняка. Желание помочь, в меру сил, для сотрудников и студентов ИГУМО – норма. Они всегда проявляют искреннее участие к пенсионерам, ветеранам войны, больным детям и сиротам, их по-настоящему заботят проблемы родного города и будущее нашей страны, сила которой издревле была связана с высокой духовностью.

Кстати, параллельно с созданием сайта для храма руководство института приняло решение о помощи церковно-приходской школе, в которой детки дошкольного возраста учатся понимать Закон Божий, петь, рисовать.

Где и как вы сумеете проявить себя? – решать вам. Но, поверьте, чувство удовлетворенности от благих дел в чем-то сродни эйфории. Вершить добро необыкновенно приятно!

Адрес сайта — http://www.spgreb.ru/

  • Институт гуманитарного образования (ИГУМО): ответственное образование, формирование социально-зрелой духовной личности

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее