все новости института

Как создать битву умов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

алес-1.jpg
смотреть фотоальбом

Межфакультетский турнир по интеллектуальной игре «Alias» для одних – возможность блеснуть своими способностями, а для других – сложный организационный процесс. 3 марта студенты всех факультетов ИГУМО окунулись в игровой процесс, созданный учащимися факультета рекламы и PR.

алес-2.jpg

Восемь команд от восьми факультетов впервые в нашем институте сразились друг с другом в знаменитой игре «Alias».

алес-3.jpg

Суть игры проста. Каждая команда получает набор карточек, внимательного судью и одну минуту. На каждой карточке слово. Один из участников команды должен объяснить значение этого слова, остальные игроки – отгадать. Судья следит, чтобы правила не нарушались: нельзя пояснять слова через однокоренные и, конечно, нельзя показывать карточки со словами команде. Чем больше слов за одну минуту сможет угадать команда, тем больше очков она получает.

алес-4.jpg

На первый взгляд, просто, но на деле все оказывается сложнее. Отсчет времени за спиной, комментарии главного рефери игры: «Осталось 20 секунд!» – и попытки выражением лица передать слово «рыба». В общем, игрокам скучать было некогда. Зрителям пришлось труднее: одновременно играли по две команды, и им оставалось только напряженно вслушиваться в быстрые объяснения и следить за перемещениями карточек с игрового стола в руки судьи. Игра прошла в три этапа: отборочный, полуфинал и финал, в который вышли два факультета – лингвистики и управления. Специально для финала правила усложнились. Если в первых двух этапах игроки отгадывали слова, то в финале им пришлось описывать и угадывать целые словосочетания. И здесь проявились особенности студентов разных факультетов: любовь к языкам и постоянная языковая практика у лингвистов не прошли даром и принесли им уверенное первое место. Однако не успели ребята сполна насладиться своей победой, как в игру вступила новая сила – мощная команда ректората, которая под предводительством Марины Владимировны Волынкиной предложила победителям «товарищеский матч». И несмотря на языковое чутье лингвистов и их умение оперировать словами, в этом состязании победу одержал ректорат. Впрочем, это не помешало лингвистам получить почетную грамоту победителей турнира «Alias-2016».

алес-5.jpg

За ярким, интересным и веселым турниром стоит профессиональная работа, которую проделали студенты факультета рекламы и PR. Прошедшая игра – это один из проектов коммуникативного агентства «Play!» в сфере event-менеджмента. Организация и проведение мероприятий – направление, в котором необходима практика. За одним событием, которое длится всего час, скрывается не менее трех недель подготовки. Как пояснила руководитель агентства, студентка 4-го курса Ксения Деменкова, «event-management требует полного сосредоточения, малейшие детали очень важны, так как на самом мероприятии они становятся очень заметы». В проведении удачного «ивэнта» не меньшую роль играет и время мероприятия. Зимой хочется Нового года, летом – спортивных игр, а в начале марта в институте было желание «отдохнуть немного от умственной нагрузки, почувствовать атмосферу весны», что, по мнению Ксении, отлично воплотилось в формате «легкой настольной игры Alias».

алес-6.jpg

алес-7.jpg

Рефери турнира Полина Дугина, студентка 3-го курса, рассказала, как трудно было сначала выбрать правильную игру для турнира, как непросто давался окончательный сценарий: «Мы переделывали систему туров раз двадцать, не меньше!» Отдельные трудности – превратить настольную игру в турнир, изменить правила так, чтобы две команды могли играть одновременно.

алес-8.jpg

алес-9.jpg

Для студентов – участников коммуникационного агентства «Play!» игра «Alias» стала отличным элементом практики по проведению внутренних мероприятий, направленных на сплочение коллектива. А для игроков команд – отличным развлечением. И лучший показатель того, что «Alias-турнир» в ИГУМО удался, – это вопросы студентов: «А когда будет следующая игра?» 

смотреть фотоальбом

Екатерина Коновалова, студентка факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее