все новости института

Как прошел сентябрь на факультете фотографии

Как прошел сентябрь на факультете фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В сентябре студенты факультета фотографии продолжили реализацию проекта «Бернд и Хилла Бехер в России», открыли выставку лучших дипломных фотопроектов, посетили Мультимедиа Арт Музей (МАММ) и мастер-классы экспертов. Подробнее об этих событиях мы рассказали в материале.

Выставка лучших фотопроектов в Галерее ИГУМО

22 сентября открылась выставка лучших дипломных проектов 2021 года в Галерее ИГУМО. В экспозицию вошли работы выпускников факультета фотографии ИГУМО и колледжа фотографии МКИК.

s_f_02.jpg

Авторы исследовали темы экологии, подросткового буллинга, зависимостей, личностного становления, использования гибридных технологий в фотографии и другие.

Выставка дипломных фотопроектов стала традиционной. Она позволяет продемонстрировать профессиональный и художественный уровень работ, а также мотивируют студентов к развитию навыков.

s_f_03.jpg

Работа над проектом «Бернд и Хилла Бехер в России»

В прошлом учебном году факультет фотографии запустил межкультурный проект, посвященный творчеству немецких фотохудожников Бернда и Хиллы Бехер.

Супруги объездили много стран, чтобы создать типологию водонапорных башен, но никогда не снимали в России. Студенты факультета фотографии решили продолжить дело, начатое фотохудожниками из Германии, и зафиксировать самые необычные водонапорные башни Москвы и Подмосковья.

Осенью установилась идеальная погода для съемок проекта. Ребята активно выезжают на локации и создают новые фотографии для серии.

s_f_04.jpg

Выездные занятие в МАММ

Студенты факультета фотографии ИГУМО посетили МАММ вместе с заместителем декана Любовью Викторовной Ваньшиной. Они прошлись по всем этажам выставочного пространства и внимательно изучили 7 новых выставок.

Выездные занятия позволяют начинающим фотографам тренировать насмотренность и формировать свой авторский стиль.

s_f_05.jpg

Встреча с опытными фотографами

В сентябре на факультете фотографии состоялось два мастер-класса. На встрече с итальянским фотографом Роберто Конте ребята узнали, как снимать архитектуру, и увидели работы, посвященные модернистским сооружениям Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

s_f_06.jpg

Также студенты получили много новой информации о современной документальной фотографии на творческой встрече с Аллой Долгалёвой, которая подробно рассказала о сериях работ «Беслан, 2008» и «Эхо моего детства».

s_f_07.jpg

В сентябре студенты факультета фотографии также начали готовиться к портфолио-ревю. Встреча запланирована на декабрь. Ребята оформляют портфолио и снимают новые проекты, которые представят в конце семестра известным фотографам и кураторам. Часть работ будут выбраны для участия в Международном фестивале современного искусства DOCA 2022.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее