все новости института

Итоговые просмотры на факультете фотографии

Итоговые просмотры на факультете фотографии

На факультете фотографии ИГУМО состоялись итоговые просмотры. В них приняли участие студенты первого и второго курсов.

Фотографы показали работы, сделанные на практических занятиях в двух фотостудиях ИГУМО, на выездных парах и за пределами института. Студенты снимали портреты, городские и сельские пейзажи, архитектуру, репортажи.

Ребята провели много времени, исследуя референсы фотохудожников, и попытались привнести их стилистику в свои фотографии. Например, второкурсники показали на просмотрах кадры, вдохновленные творчеством японских фотографов.

просмотры_02.jpg

За пределами ИГУМО студенты факультета фотографии также продолжали снимать, что высоко оценивалось экспертами на просмотрах. Например, Ульяна Главатских и Ярослава Евселеева создали фотодокументацию родных населенных пунктов, Валерия Богородская показала много кадров из путешествий.

Второкурсницам Елене Платоновой и Алёне Шумилиной, а также первокурсникам Данилу Седову и Ярославе Евселеевой удалось выставить проекты на Международном фестивале современного искусства DOCA в 2021 г.

просмотры_03.jpg

Проект «Горизонт – это то, в чем мы можем быть уверены» Данилы Седова также прошел отбор в конкурсе «Молодые фотографы России 2021» и будет представлен в июле на выставке в Калуге.

Остальные ребята поработали на DOCA-2021 в качестве репортажных фотографов, пополнив свое портфолио.

просмотры_04.jpg

В качестве экспертов на просмотрах присутствовали декан факультетов дизайна и фотографии, художник, куратор DOCA Е.А. Землянова; куратор направления подготовки, известный художник-фотограф В.В. Гущин; преподаватель, мультимедийный художник и независимый куратор Е.А. Стерлягова.

Они оценивали умение студентов факультета фотографии работать со светом, композиционное решение кадра, владение изученными техниками, художественную составляющую.

просмотры_05.jpg

Эксперты отметили рост многих студентов, а также дали советы по оформлению презентаций и поиску своей темы в творчестве.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее