все новости института

Итоговые просмотры на факультете фотографии

Итоговые просмотры на факультете фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО состоялись просмотры творческих проектов.

В фотостудии института студенты всех курсов обучения показывали работы, выполненные на практических дисциплинах и во время прохождения практики, арт-проекты для Международного фестиваля современного искусства DOCA, результаты самостоятельной съемки вне пар.

Просмотры-фотографы_02.jpg

В качестве экспертов на просмотрах присутствовали декан факультета фотографии, куратор DOCA Елизавета Александровна Землянова; куратор направления подготовки, известный художник-фотограф Вадим Витальевич Гущин; ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина.

Эксперты давали обратную связь студентам по выстраиванию композиции в кадре, работе со светом, оформлению презентации. Декан факультета Елизавета Александровна Землянова посоветовала учащимся искать свою тему и направление в фотографии, чтобы как можно раньше начать собирать соответствующее портфолио.

Просмотры-фотографы_03.jpg

Студенты факультета фотографии показали на просмотрах результаты съемки с разным эффектом: с использованием студийных световых схем, в высоком и низком ключе, с комбинированным освещением. Ребята снимали натюрморты, например, в стилистике Школы дизайна Bauhaus, а также показали портреты, выполненные по референсам известных фотохудожников.

Отдельная серия фотографий была посвящена архитектуре. Помимо снимков зданий были представлены фотографии макетов, сделанных учащимися факультета дизайна.

Просмотры-фотографы_04.jpg

Многие студенты старших курсов уже работают с заказчиками на коммерческой основе. Например, создают визуал для соцсетей таргетологов, блогеров, дизайнеров.

Ряд студентов активно принимают участие в профессиональных конкурсах. Несколько ребят во время презентации отметили, что отправили свои фотографии на конкурс «Молодые фотографы России».

Просмотры-фотографы_05.jpgПросмотры-фотографы_06.jpgПросмотры-фотографы_07.jpgПросмотры-фотографы_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Дополнительный бонус получили студенты, которые выполнили максимальное количество самостоятельных проектов в фотостудии вуза и за его пределами.

Каждому фотографу была дана качественная обратная связь, которая пригодится при выполнении работ в следующем учебном году.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее