все новости института

IQ-тренажер для студентов юридического факультета ИГУМО IQ-тренажер – это не фантастика. Он «включается» практически на каждом занятии по гражданскому праву, которое ведет на юридическом факультете ИГУМО д.ю.н., профессор М.В. Волынкина. И IQ-тренажер р

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Весенний переполох

…Накануне 1 апреля С.Ю. Разину, «главному воспитателю» ИГУМО, приснился странный сон. Будто бы летит он в ракете на Марс. И наблюдает в иллюминатор такую картину: по огуречным полям стройными рядами стада слоников идут в гости к табуну коняшек, а в небе полыхает оранжевое светило, на котором протуберанцами начертано слово ИГУМО… Эх, Сергей Юрьевич, Вам бы к окну подойти да проговорить, не открывая глаз: «Куда ночь прошла, туда и сон дурной уйди…». Не знали? Так стоит ли теперь удивляться, что сон оказался «в руку»?…

Итак, 1 апреля 2011 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошел очередной конкурс «А ну-ка, студенты!». День смеха просто обязывал команды-участницы выложиться «по полной программе». Вот тогда-то «ожили» на сцене конференц-зала ИГУМО сценки полета на Марс. Надо заметить, что время полета было выбрано весьма удачно – безумный огурец угрожал нашей планете. Хотя это уже совсем другая история… В общем, в стенах института в этот день творилось черт-те что! Дипломатичные ведущие игры дали ей более дипломатичное название, «скромненько» обозначив ее как весенний переполох. Однако удалые игроки трех бравых команд вспомнили и летнее зачисление, и 1 сентября, и еще много «всякой всячины»…

Весенний переполох

На «игровом ринге» ИГУМО сошлись три команды: «ветеранская» «Сборная солянка», «Ни то – ни се» – команда «с ясельным уклоном» (опытные игроки + новички-первокурсники) и команда-зажигалка «Как бы юмор».

Приветствие, конкурс, который можно условно назвать «каков вопрос – таков ответ», фристайл, музыкальный конкурс – «смена декораций» происходила темпово, скучать зрителям не приходилось. Жюри – тем более! Ведь его члены оценивали игру практически в онлайновом режиме!

Игроки юморили и креативили, разыгрывали сценки и демонстрировали видеофильмы, снятые по эксклюзивным сценариям, исполняли собственные «куплеты» и выделывали замысловаты па, посылали «флюиды» залу и искренне радовались, когда удача явно оказывалась на их стороне.

Победный аккорд в итоге прозвучал для команды «Как бы юмор», покорившей всех (и в первую очередь жюри) удивительной сыгранностью при достаточно сложном сценарии «домашних заголовок».

Весенний переполох

Впрочем, немало аплодисментов выпало и на долю их соперников. Второе место было присуждено команде «Ни то – ни се», третье – «Сборной солянке».

Даже солнце за окном расточало в этот день свои улыбки с невиданной щедростью. 1 апреля в Институте гуманитарного образования и информационных технологий явно удался!

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование, насыщенная студенческая жизнь

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее