все новости института

Институт, шагающий в ногу со временем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1.jpg

Давайте перечислим главные составляющие успешного высшего учебного заведения. В голову сразу приходят актуальные направления подготовки, ответственное образование, уникальные преподаватели, современные базы практики, т.е. возможности подготовить специалиста, востребованного и ожидаемого рынком.

А если в институте студентов еще и погружают в реальные проекты, позволяющие им освоить современные технологии, то этому вузу нет цены.

2.jpg

2 апреля Институт гуманитарного образования и информационных технологий отпраздновал свой День рождения! Два с половиной десятка лет позади, и с каждым годом образовательные технологии становятся все более совершенными, а упомянутые критерии успешности вуза – основополагающие ценности нашего любимого института!

«Такое чувство, будто я и не покидал ИГУМО», – признается выпускник ИГУМО 2007 г. Владимир Брилёв, известный по участию в музыкальном конкурсе «Главная сцена». Если честно, порой складывается ощущение, будто 24 часа в сутки 7 дней в неделю каждый из нас живет в любимом институте, участвует в разных проектах, профессионально растет вместе с ним.

Говоря об интерактивности, стоит отметить, что ИГУМО сохраняет тесные связи со своими бывшими студентами.

3.jpg

«Мы часто созваниваемся с нашими выпускниками, потому что всегда полезно использовать ценные советы людей, которые уже вступили во взрослую жизнь, чтобы максимально улучшить процесс обучения для наших студентов», – рассказывает доктор юридических наук, профессор, ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина.

Интересно, что в современном бешеном ритме ИГУМО успешно сохраняет статус высшего учебного заведения, предоставляющего своим студентам актуальное и ответственное образование. Что это значит? Руководство вуза уверено в компетентности своих выпускников, поскольку вуз не стоит на месте и каждый год использует все новые способы самореализации, профессионального становления: студенты не только получают теоретико-практические знания, но и предлагают, а главное – успешно реализуют свои идеи.

4.jpg

На каждом факультете постоянно появляются новые проекты, которые дают возможность ребятам развивать профессиональные навыки, заводить знакомства с известными в своем кругу специалистами и формировать портфолио с первого курса. Важно отметить, что при реализации образовательных проектов студенты разных факультетов учатся работать в команде. Например, за пять лет наш фестиваль современного искусства DOCA перерос в крупную международную площадку для выставления работ студентов факультетов дизайна и фотографии, для интересного общения не только основателей проекта, но и представителей других направлений подготовки. Так, за популяризацию DOCA посредством социальных сетей ответственны наши начинающие пиарщики (коммуникаторы), благодаря которым о выставке с каждым годом узнают все больше людей. Будущие журналисты в свою очередь на протяжении двух дней освещают мероприятие на портале института, прилагая к своим материалам работы студентов единственного в стране факультета фотографии.

5.jpg

В общей сложности студенты участвуют в реализации более 20 проектов, а некоторые из них выполнены при поддержке главы государства и председателя верхней палаты парламента. Все мы помним, как в 2014 г. на итоговой пресс-конференции Владимир Владимирович Путин одобрил идею создания учебно-развлекательного портала «Одаренные дети», а сейчас этот сайт объединяет более 9000 талантливых детей со всей страны. При непосредственной поддержке Валентины Матвиенко был создан портал «Евразийское женское сообщество», главная цель которого – формирование позитивного образа российской женщины и трансляция его по всему миру! Корреспондентами сайта являются студенты факультета журналистики.

ИГУМО – это уникальный вуз, который совершенствуется постоянно. Например, учитывая современные реалии, когда, к сожалению, в СМИ преобладает негатив, наш институт внес в образовательную программу дисциплину «Социальная ответственность журналистики», необходимую для воспитания нового поколения профессионалов, которые будут формировать позитивную атмосферу в медиапространстве, а следовательно, и в обществе.

6.jpg

Почему мы, студенты ИГУМО, влюблены в наш институт? Все просто: пройдитесь по коридорам вуза, и вы заметите, что все его стены пропитаны атмосферой любви и заботы. На первом этаже журналисты снимают фильм, на втором дизайнеры выставляют свои работы, а рекламисты продвигают новые проекты в Агентстве актуальных коммуникаций, на третьем проходит фотосессия, на четвертом лингвисты устроили театральную постановку на иностранном языке, на пятом юристы имитируют судебный процесс, на шестом психологи работают в мастерской психолога. Здесь каждую минуту кипит жизнь, в которую невозможно не влюбиться.

С Днем Рождения, ИГУМО! Твои 24 года равны количеству часов в сутках, которые мы благодарны тебе за предоставленную возможность совершенствоваться, становясь не просто профессионалами своего дела, но и яркими личностями!

Сухроб Шарипов, студент 1-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее