все новости института

Именные стипендии в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Именные стипендии

Получать пятерки всегда приятно! И студентам, и институту. Да-да, высшие учебные заведения тоже получают оценки. Речь не только о государственной аттестации, которая у нас есть. Признание заслуг может измеряться и тем, что абитуриенты выбирают ИГУМО среди огромного количества других учебных заведений. И тем, что преподаватели – истинные профессионалы своего дела - работают именно здесь. И сертификатами качества, которые наш вуз регулярно получает. А недавно мы обрели еще одно признание – теперь в ИГУМО будут выдавать именные стипендии!

Очень радостно, что именно наш вуз был выбран для этого благого начинания. Ведь это значит, что наша постоянная работа над совершенствованием образовательных программ, наш практико-ориентированный подход к процессу обучения, наше трепетное отношение к атмосфере, которая царит в стенах этого здания – все это было по достоинству оценено. Мы всегда стремились поддержать одаренных ребят, организовывая бюджетные места, выдавая стипендии, делая скидки на обучение. Но делать это в сложных рыночных условиях очень трудно, и теперь поддержать одаренных ребят своими именными стипендиями готов Председатель Правления РАО «Роснефтегазстрой» Иван Иванович Мазур.

Какое прекрасное слово «меценат», ассоциирующееся у нас преимущественно с 19 веком, с именами Морозова, Третьякова, Бахрушина и другими. И как здорово, что покровительство искусству и наукам возвращается в Россию! Сейчас люди, достигшие больших успехов в бизнесе, думают не только о своем личном благополучии, но и о том, в какой стране будут жить они сами, их дети и внуки. И стараются инвестировать средства в разные проекты, в том числе в образование. Ведь сегодняшние студенты уже очень скоро станут молодыми специалистами, и будут формировать будущее страны.

Именные стипендии 22

Иван Иванович Мазур уже около 20 лет занимается поддержкой одаренных детей. И со следующего семестра он будет платить свои именные стипендии лучшим студентам ИГУМО по 5 тысяч рублей в месяц не только во время учебы, но и в период каникул! Кстати, это лишь немногим меньше, чем именная стипендия Президента РФ В.В.Путина. Вообще, цифра символичная – 5 тысяч за пятерки! Быть обладателем стипендии Мазура не только очень приятно, но и почетно. Ведь это человек, который добился великих успехов и в науке, и в производстве, и в бизнесе благодаря своему таланту и упорному труду. Про его жизненный путь можно рассказывать долго, но мы отметим лишь основные вехи.

Техникум, служба в армии, институт, потом Академии в СССР и ФРГ. Иван Иванович поднялся по карьерной лестнице сначала до главного инженера крупной организации в Тюменской области, затем – до заместителя Министра строительства Миннефтегазстроя СССР. Иван Иванович принимал активное участие в становлении строительных организаций на Севере, в Сибири. Защитил кандидатскую, а потом докторскую диссертацию по проблеме устойчивости и экологической безопасности нефтегазовых объектов. После развала СССР сумел приложить свой опыт и знания уже в бизнесе, и на этом поприще достиг больших успехов – с 1998 года он занимает пост Председателя Правления РАО «Роснефтегазстрой». Иван Иванович - профессор, основоположник нового научного направления – «инженерная экология», автор более 200 научных трудов, 12 монографий, имеет авторские свидетельства на 18 изобретений. Является членом многих международных и отечественных академий, награжден несколькими орденами и медалями. Согласитесь, что такая биография накладывает большие обязательства на тех, кто будет получать стипендию Мазура!

Надеемся, что примеру Ивана Ивановича последуют и другие успешные люди нашей страны!

             Уважаемые студенты и абитуриенты ИГУМО, обращаем ваше внимание на то, что каждый из вас вправе претендовать на получение именной стипендии И.И. Мазура.

Телефоны приемной комиссии:
8 (495) 603-81-81; 8 (495) 603-85-44; 8 (495) 965-00-50; 8 (499) 165-22-74   

Руководство ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее