все новости института

ИГУМО – вуз, объединяющий таланты

ИГУМО – вуз, объединяющий таланты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

30 мая ИГУМО во второй раз стал площадкой для проведения летней школы «ПатриУм». Трехдневное образовательное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи, объединило в нашем вузе талантливых детей – победителей конкурсов интернет-портала «Одаренные дети». Организация такого масштабного события, как «ПатриУм», была бы невозможна без участия преподавателей и студентов ИГУМО, которыми движут, с одной стороны, искреннее желание поддержать одаренных детей, а с другой – возможность реализовать свой потенциал.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_2.jpg

Самое главное о «ПатриУме»

«ПатриУм» – это масштабный образовательный проект, который реализуется студентами и преподавателями ИГУМО на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_3.jpg

«ПатриУм» состоит из трех этапов: серии конкурсов на портале «Одаренные дети», культурно-образовательных мероприятий в столице России, награждения победителей интеллектуальных состязаний в Совете Федерации.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_4.jpg

Поддержка одаренных детей

Летняя школа «ПатриУм» является социально ориентированным проектом. Его основная задача – дать школьникам почувствовать, что Россия нуждается в каждом из них. Это достигается в первую очередь за счет конкурсов, которые позволяют ребятам заявить о себе, разработать собственные проекты, проявить гражданскую позицию и получить возможность провести три незабываемых дня в летней школе «ПатриУм».

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_5.jpg

Приезжая на масштабное образовательное мероприятие в ИГУМО, ребята с первой минуты попадают в уникальную атмосферу. Со школьниками работают лучшие профессора вуза, которые с вниманием относятся к идеям одаренных детей, поддерживают их начинания, помогают получить необходимые знания и навыки для реализации собственных проектов. Такая поддержка взрослых, как и общение со своими единомышленниками-сверстниками, крайне необходима ребятам из разных уголков страны. Стоит ли говорить о том, как важно школьникам в рамках мероприятия выступить со своими идеями перед сенаторами в Совете Федерации и из их рук получить заслуженные награды за активное участие во всероссийском проекте!

Программа «ПатриУма» очень насыщенна, и совсем неудивительно, что спустя 3 дня ребятам не хочется прощаться со своими талантливыми сверстниками, студентами-волонтерами и преподавателями-экспертами ИГУМО. Но расставаться все же приходится, правда, совсем ненадолго, ведь государство регулярно оказывает поддержку социальной инициативы команды нашего института. Так, во время проведения второй школы «ПатриУм» мы узнали о новой победе. Мы в третий раз получили президентский грант! А это значит, что в следующем году команда ИГУМО сможет вновь пригласить талантливых ребят в Москву, оплатить их проживание в гостинице, организовать достойную культурно-образовательную программу и подарить победителям ценные подарки.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_6.jpg

Возможность реализовать свой потенциал

Проект «ПатриУм» важен не только школьникам, но и не менее талантливым студентам ИГУМО. Выступая в роли волонтеров летней школы, они оттачивают свои профессиональные компетенции. Фотографы отрабатывают навык репортажной съемки, журналисты пишут материалы о мероприятии, рекламисты принимают участие в организации школы, дизайнеры создают фирменный стиль «ПатриУма». Помимо профессиональных навыков у учащихся формируются и общекультурные компетенции, например умение работать в команде и выстраивать эффективную коммуникацию. Но самое важное – проект предоставляет студентам и преподавателям ИГУМО возможность помогать другим людям, дарить им добро и обогревать своей любовью, а это уникальные качества российской ментальности.

Достижением и итогом работы сплоченной команды института являются восторженные отзывы юных участников проекта и их родителей, государственная награда Президента РФ В.В. Путина. Это не просто высшая оценка нашего труда, но и мощнейший стимул к еще более активной работе над развитием проекта «ПатриУм» и интернет-портала «Одаренные дети».

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_7.jpg

Мы счастливы, что ИГУМО стал вузом, объединяющим не только талантливых студентов и преподавателей, но и одаренных детей из отдаленных сел и деревень, маленьких городов и крупных мегаполисов. С каждым годом «ПатриУм» совершенствуется и становится еще масштабнее: расширяется программа летней школы, увеличивается количество участников и спикеров. Но главное – растет уровень проекта, созданного студентами и преподавателями ИГУМО. Сегодня участники «ПатриУма» и пользователи интернет-портала «Одаренные дети» получают различные бонусы: от бесплатного посещения крупнейших детских центров до возможности вступления в губернаторский пул. Это результат системной и слаженной работы команды ИГУМО. Это наше общее достижение, которым мы очень гордимся.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее