все новости института

ИГУМО – вуз, объединяющий таланты

ИГУМО – вуз, объединяющий таланты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

30 мая ИГУМО во второй раз стал площадкой для проведения летней школы «ПатриУм». Трехдневное образовательное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи, объединило в нашем вузе талантливых детей – победителей конкурсов интернет-портала «Одаренные дети». Организация такого масштабного события, как «ПатриУм», была бы невозможна без участия преподавателей и студентов ИГУМО, которыми движут, с одной стороны, искреннее желание поддержать одаренных детей, а с другой – возможность реализовать свой потенциал.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_2.jpg

Самое главное о «ПатриУме»

«ПатриУм» – это масштабный образовательный проект, который реализуется студентами и преподавателями ИГУМО на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_3.jpg

«ПатриУм» состоит из трех этапов: серии конкурсов на портале «Одаренные дети», культурно-образовательных мероприятий в столице России, награждения победителей интеллектуальных состязаний в Совете Федерации.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_4.jpg

Поддержка одаренных детей

Летняя школа «ПатриУм» является социально ориентированным проектом. Его основная задача – дать школьникам почувствовать, что Россия нуждается в каждом из них. Это достигается в первую очередь за счет конкурсов, которые позволяют ребятам заявить о себе, разработать собственные проекты, проявить гражданскую позицию и получить возможность провести три незабываемых дня в летней школе «ПатриУм».

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_5.jpg

Приезжая на масштабное образовательное мероприятие в ИГУМО, ребята с первой минуты попадают в уникальную атмосферу. Со школьниками работают лучшие профессора вуза, которые с вниманием относятся к идеям одаренных детей, поддерживают их начинания, помогают получить необходимые знания и навыки для реализации собственных проектов. Такая поддержка взрослых, как и общение со своими единомышленниками-сверстниками, крайне необходима ребятам из разных уголков страны. Стоит ли говорить о том, как важно школьникам в рамках мероприятия выступить со своими идеями перед сенаторами в Совете Федерации и из их рук получить заслуженные награды за активное участие во всероссийском проекте!

Программа «ПатриУма» очень насыщенна, и совсем неудивительно, что спустя 3 дня ребятам не хочется прощаться со своими талантливыми сверстниками, студентами-волонтерами и преподавателями-экспертами ИГУМО. Но расставаться все же приходится, правда, совсем ненадолго, ведь государство регулярно оказывает поддержку социальной инициативы команды нашего института. Так, во время проведения второй школы «ПатриУм» мы узнали о новой победе. Мы в третий раз получили президентский грант! А это значит, что в следующем году команда ИГУМО сможет вновь пригласить талантливых ребят в Москву, оплатить их проживание в гостинице, организовать достойную культурно-образовательную программу и подарить победителям ценные подарки.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_6.jpg

Возможность реализовать свой потенциал

Проект «ПатриУм» важен не только школьникам, но и не менее талантливым студентам ИГУМО. Выступая в роли волонтеров летней школы, они оттачивают свои профессиональные компетенции. Фотографы отрабатывают навык репортажной съемки, журналисты пишут материалы о мероприятии, рекламисты принимают участие в организации школы, дизайнеры создают фирменный стиль «ПатриУма». Помимо профессиональных навыков у учащихся формируются и общекультурные компетенции, например умение работать в команде и выстраивать эффективную коммуникацию. Но самое важное – проект предоставляет студентам и преподавателям ИГУМО возможность помогать другим людям, дарить им добро и обогревать своей любовью, а это уникальные качества российской ментальности.

Достижением и итогом работы сплоченной команды института являются восторженные отзывы юных участников проекта и их родителей, государственная награда Президента РФ В.В. Путина. Это не просто высшая оценка нашего труда, но и мощнейший стимул к еще более активной работе над развитием проекта «ПатриУм» и интернет-портала «Одаренные дети».

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Текст-про-ПатриУм_7.jpg

Мы счастливы, что ИГУМО стал вузом, объединяющим не только талантливых студентов и преподавателей, но и одаренных детей из отдаленных сел и деревень, маленьких городов и крупных мегаполисов. С каждым годом «ПатриУм» совершенствуется и становится еще масштабнее: расширяется программа летней школы, увеличивается количество участников и спикеров. Но главное – растет уровень проекта, созданного студентами и преподавателями ИГУМО. Сегодня участники «ПатриУма» и пользователи интернет-портала «Одаренные дети» получают различные бонусы: от бесплатного посещения крупнейших детских центров до возможности вступления в губернаторский пул. Это результат системной и слаженной работы команды ИГУМО. Это наше общее достижение, которым мы очень гордимся.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее