все новости института

ИГУМО во второй раз провел фотофестиваль для школьников

ИГУМО во второй раз провел фотофестиваль для школьников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО прошел II Московский молодежный фестиваль фотографии. По результатам конкурса были отмечены 9 победителей и 12 лауреатов из числа талантливых школьников Москвы и МО.

Награждение молодых авторов состоялось на X Международном фестивале современного искусства DOCA. Работы начинающих фотографов стали частью большой выставки и были размещены на одной площадке с проектами студентов ИГУМО и МКИК, а также таких известных художников, как Валерий Чтак, Валера и Наташа Черкашины, Марина Звягинцева, Мария Алигожина, Андрей Безукладников и др.

Фестиваль фотографии проводится ИГУМО и МКИК совместно с Союзом фотохудожников России уже во второй раз. Его цель – поддержать молодых талантливых ребят, которые делают первые шаги в фотоискусстве, дать им экспертную обратную связь, усилить интерес к фотографии, поделиться практическим опытом в рамках образовательной программы.

ff_02 (1).jpg

В этот раз на фестиваль было прислано более 100 работ, выполненных в рамках 3 номинаций: «Дом, в котором я живу», «Путешествие», «Зазеркалье».

В оценке фотоснимков приняли участие 8 экспертов. Лучшие работы были выбраны по результатам голосования.

После награждения участников фотофестиваля ждала увлекательная экскурсия по выставке DOCA, которая расположилась на 5 этажах ИГУМО и МКИК и вместила более 100 арт-объектов.

Также все участники фестиваля были приглашены на портфолио-ревю. Фотохудожница, член Союза фотохудожников России, стипендиат Министерства культуры, преподаватель ИГУМО Юлия Жданова дала обратную связь каждому, кто принес свои работы, и помогла ребятам наметить новые творческие планы и способы совершенствования своего мастерства.

ff_03 (1).jpg

Затем талантливых участников II Московского молодежного фестиваля фотографии ждал мастер-класс декана института фотографии, известного художника-фотографа Вадима Гущина, который продемонстрировал ребятам принципы работы с осветительными приборами в студии.

Таким насыщенным был фотофестиваль в этом году. Некоторые школьники стали участниками события уже второй раз. Кроме того, на конкурс поступают работы воспитанников фотошкол, которые получают поддержку своих наставников, но стремятся услышать новое мнение о своем творчестве от представителей профессионального сообщества.

Гордимся тем, что II Московский молодежный фестиваль фотографии набирает обороты и справляется с поставленными задачами. Стремимся, чтобы его участники получали порцию мотивации и вдохновения, достаточную для того, чтобы продолжить развитие в выбранной сфере.

Больше о фестивале можно узнать на сайте: http://igumo.ru/fotofest/


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее