все новости института

ИГУМО – столица мира!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО – столица мира!

ИГУМО – столица мира!

Не подумайте о «звездной болезни». Говоря об ИГУМО как «о столице мира», мы просто цитируем слова одного студента нашего института. Кстати, последняя фраза этого монолога звучала еще более оптимистично: «Если дальше так пойдет, то надо будет делать вертолетную площадку для гостей самого высокого ранга…». «Сделаем»,- пошутила М.В. Волынкина, ректор Института гуманитарного образования и информационных технологий. Однако мудрецы утверждают: «В каждой шутке есть доля… шутки».

А остальное – чистая правда. Только за последние два месяца в ИГУМО побывали именитые люди, известные ученые, ведущие специалисты, представители профессуры из-за океана.

Перечислим несколько фактов из обширного перечня событий «институтского масштаба» – они достаточно красноречивы.

ИГУМО – столица мира!

29 апреля 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась открытая лекция вице-президента РАН, доктора технических наук, профессора, академика Геннадия Андреевича Месяца о влиянии на эволюцию общества научных знаний. Лектор ввел собравшихся в наномир, ясно обозначив, что в нем есть место для любых специальностей. А, прощаясь с аудиторией, подарил студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий искусственно выращенный бриллиант с безупречной огранкой – фианит, который стал для них талисманом, помогающим в творческом поиске.

ИГУМО – столица мира!

21 мая 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась встреча ректора ИГУМО, профессора М.В.Волынкиной, проректора по учебной работе института, профессора К.А. Магомедова, проректора по международным связям, профессора Г.Н.Гумовской с профессорской элитой института Empire State College (University of New York): г-ном Christopher A. Whann, г-ном Richard Bonnabeau и г-ном Tracy Dove. Визит носил официальный характер. Американские коллеги прибыли в Россию, чтобы найти потенциальных партнеров в области образования. ИГУМО их покорил. Результатом переговоров стала возможность получения второго, американского государственного диплома, предоставленная студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий.

ИГУМО – столица мира!

24 мая 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась встреча студентов факультета информационных технологий с представителями крупной международной компании MSI (Microstar Int), имеющей производства и представительства более чем в 40 странах. Руководители компании предложили программу практики и стажировок в крупной международной IT-компании MSI.

ИГУМО – столица мира!

28-29 мая 2009 года для студентов факультетов психологии и иностранных языков в Институте гуманитарного образования и информационных технологий немецкий профессор Хиларион Петцольд прочитал курс лекций по клинической психологии. Профессор Петцольд является директором Академии психосоциального здоровья, руководит кафедрой клинической психологии в госуниверситете г. Амстердама, является специалистом в области интегративного подхода в психотерапии.

И, наконец, 11 июня 2009 года, в горячую пору итоговых Государственных экзаменов и защиты дипломов, Институт гуманитарного образования и информационных технологий посетили префект ВАО – Николай Николаевич Евтихиев, доктор технических наук, профессор и его заместитель – Олег Евгеньевич Пильщиков, кандидат экономических наук.

Высоких гостей интересовал потенциал Института гуманитарного образования и информационных технологий, результаты выпускных аттестаций молодых специалистов, возможности трудоустройства выпускников, ступени их карьерного роста, атмосфера, царящая в стенах института.

Высокая оценка была дана факультету информационных технологий ИГУМО. Николай Николаевич Евтихиев оценил профессорско-преподавательский состав, прекрасно оборудованные компьютерные классы, хорошее обеспечение лицензированным программным продуктом, организацию полноценной практики, а следовательно, и высочайшее качество образования в ИГУМО.

Удовлетворен был ответами на поставленные вопросы и его заместитель Олег Евгеньевич Пильщиков. Участие в процессе трудоустройства выпускников, контакты с ними, неравнодушие к судьбе людей, получивших дипломы и покинувших стены института, – такова суть заданных вопросов. Маркетинговая служба доказала наличие обратной связи, озвучив результаты исследований, которые ведутся в институте в течение пяти лет.

Институт остается для выпускников вторым домом, в который можно придти за добрым советом. Или вновь окунуться в юность на встрече выпускников.

Оценив сегодняшние достижения института, префект ВАО г. Москвы Н. Н.Евтихиев пожелал вузу дальнейшего процветания и хороших абитуриентов, из которых Институт гуманитарного образования и информационных технологий сможет, без сомнения, вырастить востребованных специалистов.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее