все новости института

ИГУМО: старт – отличный!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО: старт – отличный!

Сентябрь – месяц-спринтер. Задавая с первых дней темп студенческой жизни, он стартует стремительно. И сразу набирает обороты. Таков идеальный сценарий начала учебного года для любого высшего учебного заведения. Учебный процесс в институте – это всегда высший пилотаж!

Для большей конкретики посмотрим на живые факты.

1 сентября прозвенел первый звонок 2011–2012 учебного года. Ожили взгрустнувшие было летом аудитории, заполнив учебное пространство светом знаний и теплотой общения. Приступили к занятиям студенты девяти базовых факультетов института: юридического, экономического, управления, информационных технологий, психологии, журналистики, рекламы и PR, иностранных языков, театрального искусства. Новый эксклюзивный факультет ИГУМО – факультет дизайна – также активно включился в жизнь института, распахнув свои двери для студентов факультета рекламы и PR. Своих первых студентов он примет 19 сентября, когда начнутся занятия на вечернем отделении института.

ИГУМО: старт – отличный!

Что и говорить, представители разных специальностей изначально отличаются друг от друга. Однако их роднит жажда новых знаний, впечатлений, ощущений.

– Философы! – с удовлетворением констатирует кандидат философских наук, доцент Г.Ф. Ручкина после знакомством с 1-м курсом института. – Очень хорошие студенты: взгляд пытливый, искренний интерес к познанию мира в целом и к философии в частности. Причем у всех – будущих артистов, лингвистов, журналистов. Красноречивый факт: на поточной лекции, которые читаются для такой большой аудитории, явка была практически 100%.

ИГУМО: старт – отличный!

В арт-студии ИГУМО – просто «картина маслом»! И впрямь, брутальные юноши, да за мольбертами – что может быть зрелищнее?! Не удивляйтесь, но это 4-й курс факультета рекламы и PR ИГУМО. Представители творческих и публичных профессий, по мнению руководства факультета, просто обязаны владеть техникой построения композиции, тонко чувствовать цветовую гамму, знать основы живописи и рисунка. Резоны? Если вы – будущий специалист по рекламе, то они на поверхности: подобные знания начисто исключают из вашей работы элементы дурного тона – композиционную неустойчивость рекламного щита, дикий подбор цветов для буклета. А будущим специалистам по связям с общественностью по роду деятельности надлежит быть людьми разносторонних взглядов и отменного вкуса…

ИГУМО: старт – отличный!

Первокурсники-психологи тем временем начали знакомиться с центральной нервной системой, основами психологии и антропологии, ставшей героиней многих приключенческих романов.

Продвинутых айтишников не устают восхищать компьютерные классы института, которые переоснащаются с завидной регулярностью. Работать на новых машинах всегда интересно, потому что каждое новое поколение компьютеров – это диапазон новых возможностей.

Студенты экономического факультета буквально с первых шагов начинают ощущать свою причастность к бизнесу. Впечатляет выбранная специальность и будущих специалистов по управлению персоналом.

ИГУМО: старт – отличный!

– Юристы повзрослели, возмужали, помудрели, – делится впечатлениями профессор Э.Ф. Побегайло. – Начало учебного года зачастую воспринимается как период для раскачивания. Оказывается, нет! Студенты юридического факультета бодры и готовы принимать новые знания с энтузиазмом, присущим молодому поколению.

В общем, учебный процесс в ИГУМО идет по всем законам жанра.

И это неудивительно. Институт гуманитарного образования и информационных технологий, как всегда, встретил очередной учебный год во всеоружии. Отремонтированный, переоснащенный, с новыми креативными площадками – это с материальной стороны. Моральная составляющая впечатляет еще больше. В непростые времена, когда в российских вузах «аукнулся» демографический кризис 1990-х гг., коллектив ИГУМО еще больше консолидировался. Вера штатной профессуры и преподавателей из числа молодых ученых в будущее института осталась непоколебимой. И это – самая лестная оценка возможностей ИГУМО в год его 20-летнего юбилея!

А значит, это наш год! И все у нас получится!

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее