все новости института

ИГУМО примет участие в международной экологической акции

ИГУМО примет участие в международной экологической акции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО представит Россию на масштабной международной акции «День Земли», которая состоится 23 октября. Студенты и преподаватели презентуют фильм об экологических инициативах вуза.

«День Земли» – это первая в истории пресс-конференция в режиме нон-стоп, посвященная позитивным климатическим проектам и инновациям в сфере экологии. В ней примут участие более 23 тыс. журналистов.

Во время онлайн-события будет презентован фильм ИГУМО. Студенты и преподаватели расскажут, как шаг за шагом меняют пространство института, делая его более дружелюбным по отношению к природе.

День-Земли_02.jpg

Экономия ресурсов – один из ключевых принципов вуза. В ИГУМО используются таймеры и датчики для отключения энергии в часы, когда здание пустует. На этажах установлены контейнеры для сбора батареек и пластиковых ручек. Использованная бумага также сдается на переработку.

Каждый год студенты первых курсов обучения получают от ИГУМО шоперы. Многоразовые сумки с логотипом вуза – это не только приятный подарок, но и напоминание о необходимости отказаться от пластиковых пакетов.

День-Земли_03.jpg

В этом учебном году планируется провести первый своп, на котором ребята обменяются ненужными вещами, что позволит каждому внести вклад в сокращение объемов потребления.

Начиная с самих себя, экоактивисты вуза стараются усилить тренд на осознанное потребление в обществе. Дизайнеры, лингвисты, фотографы и рекламисты объединяются в творческие команды для создания проектов, делающих экологическое мышление актуальным.

День-Земли_04.jpg

В октябре студенты разных факультетов приняли участие в фотосъемке и показали варианты использования сетчатых сумок, которые универсальны и, в отличие от одноразовых пакетов, безобидны для экологии.

Проект был создан ребятами вместе с кураторами – известным художником-фотографом Вадимом Витальевичем Гущиным и фотографом Андреем Михайловичем Акимовым.

Дизайнеры тоже вносят свой вклад в развитие экопроекта: ребята разработали серию плакатов и через визуальные образы призвали людей придерживаться экологических привычек.

День-Земли_05.jpg

Экологические инициативы ИГУМО часто выходят за пределы образовательного пространства. Так, студенты запускают конкурсы об экологии на интернет-портале «Одаренные дети», чтобы вызвать у детей желание помочь нашей планете. Эксперты вуза регулярно проводят на портале вебинары, посвященные проблемам экологии. Спикеры мотивируют ребят заботиться об окружающей среде каждый день.

О каждой из инициатив и о своих экологических привычках команда ИГУМО расскажет в новом видеофильме.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее