все новости института

ИГУМО — инновационной России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО — инновационной России

ИГУМО — инновационной России

Основное отличие вузов от иных образовательных учреждений состоит в том, что преподаватели обязаны не только передавать знания, но и активно заниматься научной работой. При этом серьезные научные исследования, безусловно, должны быть профинансированы, ибо их результаты нужны обществу, составляют фундамент его инновационного развития.

Не секрет, что из-за хронического недофинансирования в тяжелые 1990-е гг. понизился престиж российской науки, уменьшились доходы преподавателей и научных работников, вследствие чего больше половины из них вынуждены были перейти в другие сферы деятельности или эмигрировать за рубеж.

Однако сильные негосударственные вузы, к которым относится Институт гуманитарного образования и информационных технологий, столкнувшиеся в свое время с этой проблемой (хотя и в меньшей степени, чем государственные), начали планомерно возрождать научные школы, проводя научные исследования по широкому спектру гуманитарных, естественных и технических наук. Значительная часть этих исследований выполняется по государственным заказам или по заказам коммерческих юридических лиц.

На днях были объявлены результаты последнего в 2010 г. конкурса по мероприятию 1.2.1. «Проведение научных исследований научными группами под руководством докторов наук» Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 гг. Заявка ИГУМО заняла 4-е место из 147, и Институт гуманитарного образования и информационных технологий был назван в числе победителей конкурса.

Очередное признание заслуг ИГУМО стало возможным благодаря научной работе коллектива под руководством заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Эдуарда Филипповича Побегайло.

Э.Ф. Побегайло – один из мэтров юридического факультета института, ученый с мировым именем и преподаватель «от Бога».

Руководство и весь коллектив ИГУМО поздравляют Эдуарда Филипповича с победой в престижном конкурсе и получением права на заключение государственного контракта по лоту «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области гуманитарных наук» (гранта).



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее