все новости института

ИГУМО – 20 лет!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО – 20 лет!

ИГУМО, распахнувший двери для своих студентов два десятилетия назад, сегодня входит в число самых рейтинговых негосударственных вузов Москвы.

Динамично развивающийся институт ведет подготовку на 10 факультетах. История ИГУМО – это история успеха. Но мы не будем перелистывать страницы этой увлекательной повести, а просто подарим всем – студентам, преподавателям, сотрудникам – праздничный «букет поздравлений» от тех, кто связан с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий самой судьбой!

«Сегодня мы отмечаем 20-летний юбилей нашего родного института. ИГУМО прошел длительный и не лишенный терний путь. Менялось время, менялся и институт, но можно с уверенностью утверждать, что ИГУМО достойно отвечал на все вызовы времени. Если в начале своего пути в 1992 г. в нашем вузе было всегда 2 факультета, а материально-техническая база только начинала формироваться, то в настоящее время ИГУМО – это 10 серьезных факультетов, мощный профессорско-преподавательский состав, ответственное образование и неутомимая жажда инноваций.

Второе дыхание у института открылось с приходом его нового ректора Марины Владимировны Волынкиной. Обаятельная, энергичная, по-хорошему предприимчивая женщина, она заряжает всех нас своей неуемной энергией.

Поздравляя наш институт с Днем рождения, хочется говорить стихами!

Любимому, родному институту
Исполнилось сегодня 20 лет,
И столько слов, заимствованных из сердца,
Нам хочется сказать ему в ответ.
Рожденье празднует не просто институт,
А Институт с большой, заглавной буквы,
И мы горды, что трудимся мы тут,
Вручая институту наши судьбы.
Наш институт – второй, поверьте, дом,
Мы без него уже не мыслим жизни,
Его мы в сердце бережно храним,
Готовя кадры для родной Отчизны.
Спасибо, ИГУМО, тебе за все –
За знания, за лучшие мгновения,
За то, что ты реально есть…
Виват тебе в День твоего рождения!»

Юридический факультет ИГУМО

ИГУМО – 20 лет!

«Институту гуманитарного образования 20 лет, и половину этого пути, 10 лет, факультет психологии гармонично существует в его стенах. Все это время на факультете царит уникальная атмосфера единения и психологического комфорта. Преподаватели и студенты, затрагивая на занятиях наиболее интересные темы, переносят их обсуждение из аудиторий в обычную жизнь, распространяя тем самым психологическое знание.

Дни рождения, особенно юбилеи – это прекрасный повод оглянуться назад, переосмыслить „нажитое“ и двигаться дальше. Глядя на историю факультета психологии, мы с удовлетворением вспоминаем, что наше нынешнее единство – это годы работы и творческих успехов, это совместные праздники и преодоление трудностей, это здоровая конкуренция с другими факультетами и нахождение собственного места в системе образования страны.

Мы от души поздравляем наш институт с прекрасной круглой датой и благодарим его за подаренную возможность чувствовать себя частичкой творческого коллектива.

20 лет – прекрасный возраст, это время движения вперед, и мы с удовольствием будем продолжать вносить свой вклад в развитие и процветание нашего замечательного института!».

Факультета психологии

ИГУМО – 20 лет!

«20 лет – много это или мало? Конечно, по сравнению с вузами-ветеранами, ведущими счет уже на столетия, наш институт еще юн. Но он полон сил и желания развиваться, совершенствоваться.

Вместе с тем… „Он старше меня!“ – воскликнула одна из студенток факультета журналистики, узнав, что ИГУМО готовится к своему юбилею.

Если учесть, что ИГУМО уже 15 раз распахивал двери перед своими выпускниками, открывая им дорогу в мир новых свершений, творческих побед и удивительных открытий, то по-иному начинаешь осознавать 20-летний юбилей.

За эти годы наш институт прошел не простой, но интересный путь. И сегодня мы с гордостью можем сказать: мы – студенты одного из лучших вузов Москвы!

ИГУМО – 20 лет!

В нашем ИГУМО царит домашняя атмосфера взаимного тепла и доверия. Особый дух демократии стал основой взаимоотношений между поколениями, а готовность прийти на помощь друг другу делает наше сообщество единым целым.

Мы хотим пожелать нашему институту светлых интересных идей, неординарных инновационных проектов, новых креативных студентов и, конечно, долгих лет такой же молодой, задорной и насыщенной яркими событиями жизни.

С днем рождения, родной ИГУМО!».

Студенты и деканат факультета журналистики

«20-летие человека – это замечательная пора, когда юность позади, а впереди время осуществления надежд, воплощенные в жизнь мечты и бесконечные планы на будущее.

20-летие института – это начало зрелости. Ошибки детства, крутые ступени роста – всё позади. Более того, достижения значительны, расширился диапазон специальностей, создан крепкий профессиональный коллектив, накоплен опыт работы в педагогике и науке… самое время сделать рывок вверх к сияющему званию Университета».

Факультет театрального искусства

«Факультет дизайна ИГУМО от всей своей большой творческой души и разноцветного сердца поздравляет любимый институт с Днем рождения! 20 лет в системе образования – действительно серьезный срок. В течение этого времени происходило не просто становление ИГУМО, а его совершенствование. Сейчас он могуч и крепок, обладает всем необходимым и достаточным для того, чтобы можно было смело утверждать: это один из лучших вузов Москвы.

Факультет дизайна – младший ребенок в большой и дружной семье ИГУМО! Мы появились в тот момент, когда душе института так хотелось прекрасного!

Мы желаем ИГУМО процветать и обещаем, как любимый ребенок, радовать институт своими открытиями и приятными мероприятиями!».

Факультет дизайна

«We love you, IGUMO! И верим в твою счастливую звезду!»

Факультет иностранных языков

«Созданный 20 лет назад колледж „Лидер“ вырос в современное высшее учебное заведение, миссия которого – ответственное образование, инновационное обучение и глубокие научные исследования. Деятельность института направлена на помощь обществу в создании новых путей преодоления наиболее острых проблем современности. Образовательные и научные программы вуза привлекают как молодых талантливых студентов, так и зрелых российских и зарубежных ученых, а разумная щадящая финансовая политика делает доступным обучение для студентов из разных слоев общества.

Благодаря активной общественной позиции ИГУМО превратился в образовательный и культурный центр Восточного административного округа г. Москвы. Наши театральные и музыкальные постановки, публичные лекции, смелые проекты, общественные акции и конференции обогащают, украшают и вносят свежую струю в интеллектуальную и культурную жизнь города.

Институт всегда находится в поиске новых форм обучения студентов и взаимодействия с общественностью. Хочется пожелать ИГУМО активной просветительской деятельности на многие годы, претворения в жизнь новых амбициозных планов и много радостных дней».

Проректор по международным связям профессор Г.Н. Гумовская

И снова стихи:

«Сегодня, в этот день весенний,
Когда в природе канитель –
То холодно, а то капель,
И на дворе уже апрель…
Тебя, любимый ИГУМО,
Мы поздравляем с Днем рожденья,
И пожелать тебе хотим
Успехов, счастья, вдохновенья!
Хотим удачи пожелать,
В делах своих всегда блистать,
Мечты, конечно, воплощать!
Без устали вперед шагать…
В твои всего-то двадцать лет
Желает „старый“ факультет
Экономических наук
Не выпустить успех из рук.
За все берись с душой, умом,
С желаньем, страстью, огоньком,
Чтобы азарт в делах не гас,
А результат был – вечно класс!
И мы желаем: в двадцать лет,
Когда преград у вуза нет,
Смелей вперед к мечте идти,
Удача ждет тебя в пути!»

Экономический факультет и факультет управления ИГУМО

ИГУМО – 20 лет!

«Что ни говорите, 20 лет – чудесный возраст! Хотя бы потому, что в эти годы люди уже начинают задумываться о великом. Умеют понимать себя и окружающий мир, чувствовать свое призвание и осознавать свою ответственность. Но даже не это главное.

А главное то, что 20 лет – это годы молодости, классический возраст студенчества! Примерно второй, третий курс… Получается, что сейчас наш институт – ровесник большинства наших студентов!

Из этого следуют по крайней мере два важных вывода: во-первых, мы должны понимать студентов, их интересы и потребности и работать так, чтобы они считали нас своими, а во-вторых – чувствовать при этом, что мы тоже молоды, нам тоже по 20, сколько бы лет каждому из нас ни было на самом деле!

Это поднимает настроение и позволяет пожелать и студентам, и преподавателям: сколько бы ни прошло времени и какого бы возраста ни достиг каждый из тех, кто здесь учится и учит, каких бы высот, лавров и успехов ни снискали мы и институт в целом, не забывать, что это такое – быть 20-летними. Пусть не бывает вечной молодости, зато может быть чувство молодости, уверенность, что ты любишь людей и работу и многое можешь сделать.

Сохраним это чувство!».

Факультет рекламы и PR

Все эти прекрасные поздравления написали сотрудники деканатов нашего института. Поздравления разные, но в них есть одно начало, объединяющее все добрые слова, высказанные в адрес ИГУМО, – слова уважения и любви, гордости и радости.

С праздником, родной институт!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее