все новости института

И жизнь, и слезы, и любовь – в формате Фестиваля словесности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

5 мая 2007 года ГОУ Научно-Методический Центр Восточного Окружного Управления Образования г. Москвы совместно с Институтом Гуманитарного образования (ИГУМО) провел Фестиваль словесности среди выпускников школ ВАО в рамках программы «2007 год — Год русского языка».

Приветствовали «умников и умниц» из школ Восточного административного округа, объединенных в семь замечательных команд, Петр Великий, Михайло Ломоносов и Александр Пушкин. Появление великолепного триумвирата создало определенную«тональность» работы для знатоков русской словесности. От них ждали не просто знаний правил грамматики, орфоэпии и прочего. Ценилось, умение мыслить не только категориями, но и образами. Поэтому академические задания чередовались с творческими.

«Дружбу со словом» продемонстрировали, пожалуй, все участники Фестиваля. Но по сумме баллов победителями стали следующие команды:

1 место — школа № 1021

2 место — школа № 402

3 место — школа № 343

По условиям Положения о проведении Фестиваля словесности лучшие игроки команд получают 10% скидку на обучение в ИГУМО на факультетах журналистики, социологии и PR:

  • Скарюкина Ольга
  • Галкина Екатерина
  • Мартынов Сергей

Со студентами-журналистами потенциальные студенты уже познакомились – это они участвовали в подготовке и проведении Фестиваля.

Остальным участникам команд-победительниц с учетом результативности их игры автоматически засчитывается одно из вступительных испытаний при поступлении в ИГУМО – тест по русскому языку.

Поздравляем!

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее